Интернет

Люди... Кто читал в Вики про Скайп?.. Это что ж такое?)))

"Skype — это чёрный ящик с многоуровневой системой шифрования... считывающий с компьютера конфиденциальную информацию и передающий её в сеть по закрытому протоколу. Последний обходит брандмауэры и сурово маскирует свой трафик... Всё это превращает Skype в идеального переносчика вирусов, червей… Skype активно изучается в хакерских лабораториях и security-организациях по всему миру, и большинство исследователей единодушно сходятся во мнении, что Skype — это дьявольски хитрая программа, написанная бесспорно талантливыми людьми в стиле Black Magic Art. Skype не брезгует грязными трюками, создающими огромные проблемы." "Skype практически невозможно прослушать за что его критикуют спецслужбы многих стран. В то же время сам сервис не раз обвинялся в шпионаже в пользу США и Китая." и в то же время: "Уже известны случаи распространения вредоносных программ, перехватывающих и записывающих разговоры в Skype." Я не понял, за нами следит Злобный Скайп, или он, наоборот, Надёжный и Конфединциальный, или это у кого-то паранойя просто? Или это как-то связано с тем, что Скайп, вроде как, очень не любят многие сотовые компании, которые из-за него теряют доходы?..
Виктор Мальцев
А ты знаешь, что в википедии 50% вранья?) ) Ведь туда может писать любой желающий)
Владимир Думанов
Лучший ответ
Виктор Мальцев Ну я догадывался))
Забей ты на эту вики, там бывают такой бред пишут...
Что такое скайп?
Скайп (или Skype) – это программа, позволяющая общаться через сеть интернет со своими коллегами, друзьями, родственниками по всему миру. Программа разработана компанией Skype Limited. Программа позволяет:
Вести индивидуальную переписку, обмениваться сообщениями с коллегой по работе, так же как и в других программах вида ICQ, QIP или Jabber.
Если у вас есть микрофон и наушники, вы можете дозвониться до друга из соседнего города и просто разговаривать, как-будто вы общаетесь по телефону.
Если у вас есть веб-камера, микрофон и наушники, то вы можете проводить видеоконференцию, видеть собеседника, слышать его и отвечать, можно сказать это видеотелефон, но на самом деле информация передается через сеть интернет, и вы платите не за минуты, а за количество отправленных и полученных мегабайт.
Программа Skype (Скайп) позволяет звонить вашему партнеру на мобильный телефон, стационарный телефон, отправлять смс-сообщения на мобильный телефон. При этом вы не встаете из-за компьютера, выбираете выгодный для вас тариф и платите меньше. С помощью скайпа вы можете дозвониться в любую точку планеты, при этом звонки со Skype на Skype будут совершенно бесплатны. В случае если у вас срочная командировка и нет возможности открыть программу Скайп, вы можете переадресовать звонки и текстовые сообщения.
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/skype.html
Лев Лысенко
Виктор Мальцев Я знаю, что такое Скайп. Я говорю конкретно про текст в Википедии.
не верьте вики) и тем более Касперскому)
Виктор Мальцев 11 раздел. "Критика".
А что? Всё верно написано. Это - комментарий Криса Касперски для журнала ХАКЕР. Ровным счетом любой, кто изучал эту программу, с ним согласится. С одной стороны такая защищенность программы - это очень хорошо, потому что смогли взломать алгоритм и прослушать звук общения по скайп только пару (если я не ошибаюсь) лет назад, при условии что программа появилась еще в начале 2000-ых.. . С другой стороны да, она может быть переносчиком вирусов, потому что она является настолько стойкой. Как бы то ни было, если вы честный человек - вам бояться нечего. Но если вы хотите взорвать правительство - лучше встретьтесь с коллегами в каком-нибудь Маке на Маросейке. И за чашечкой кофе всё обсудите. А то мало ли...