Skype — абсолютно бесплатная программа, с помощью которой вы можете звонить свом друзьям, где бы они не находились, главное чтобы они тоже были пользователями Skype. Программа позволяет свободно и, что самое главное, бесплатно общаться в сети Интернет! Как и программа KaZaA, Skype использует P2P технологию для соединения с другими пользователями — только теперь не для обмена файлами, а для общения в сети.
Однако новизна программы отнюдь не в том, что можно находясь за своим компьютером звонить друзьям через Интернет. Подобные разработки уже давно существуют, например: Net2Phone, AIM и многие другие. Главное же отличие Skype от них заключается в использовании технологии P2P, развитой создателями KaZaA и Jolted. Благодаря ее применению обработка всей информации ведется на компьютерах людей, которые в данный момент общаются, а для ее передачи используется самый короткий путь. Как уверяют создатели, они не используют никаких серверов для переадресации и хранения данных, даже адресная книга и та храниться исключительно у самих абонентов. Все это позволяет заметно повысить качество звука и скорость передачи информации. Совсем не обязательно иметь высокоскоростное интернет-соединение, программа позволяет общаться даже на модемной скорости! Только все же необходимо учесть, что чем качественнее ваше подключение, тем, соответственно, выше и качество звука.
ОСОБЕННОСТИ!! !
Неограниченные временем и расстоянием звонки другим абонентам Skype;
Превосходное качество звука;
Работа на любом компьютере без каких-либо дополнительных настроек программного обеспечения;
Благодаря удобному списку абонентов, всегда можно увидеть кто в сети, а кто отошел;
Шифрование всех разговоров;
Отсутствие рекламы;
Технология P2P (peer-to-peer), развитая создателями KaZaA и Joltid.
Желаю удачи в использовании!
Интернет
Привет всем. Что такое скайп? Просветите если не трудно. Спасибо. Что такое скайп Просветите если не трудно. Спасибо.
Скайп (или Skype) – это программа, позволяющая общаться через сеть интернет со своими коллегами, друзьями, родственниками по всему миру. Программа разработана компанией Skype Limited. Программа позволяет:
Вести индивидуальную переписку, обмениваться сообщениями с коллегой по работе, так же как и в других программах вида ICQ, QIP или Jabber.
Если у вас есть микрофон и наушники, вы можете дозвониться до друга из соседнего города и просто разговаривать, как-будто вы общаетесь по телефону.
Если у вас есть веб-камера, микрофон и наушники, то вы можете проводить видеоконференцию, видеть собеседника, слышать его и отвечать, можно сказать это видеотелефон, но на самом деле информация передается через сеть интернет, и вы платите не за минуты, а за количество отправленных и полученных мегабайт.
Программа Skype (Скайп) позволяет звонить вашему партнеру на мобильный телефон, стационарный телефон, отправлять смс-сообщения на мобильный телефон. При этом вы не встаете из-за компьютера, выбираете выгодный для вас тариф и платите меньше. С помощью скайпа вы можете дозвониться в любую точку планеты, при этом звонки со Skype на Skype будут совершенно бесплатны.
Скайп или скейп международная системы аудио и видео связи.. . не подконтрольная ни одной госструктуре.. . и практически бесплатная...
можно разговаривать с собеседником и видеть друг друга. но нужна вэбка (видеокамера)
бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для связи с абонентами обычной телефонной сети.
Возможна организация конференц-связи (до 25-ти абонентов, включая инициатора) , передача текстовых сообщений и файлов, а также видеосвязь (в настоящее время при использовании стандартного клиента — до двух абонентов, а при использовании подключаемых модулей сторонних производителей их число ограничено лишь пропускной способностью канала) .
Читайте там все подробно описано
Программа для интернет-телефонии.
Можно общаться с помощью микрофона.
Можно совершать видеозвонки (микрофон + вебкамера)
Есть возможность общаться с помощью текстового чата
На данный момент программа полность бесплатна, за исключением некоторых сервисов (звонки на домшние и мобильные телфоны) .
Уже достаточно давно было обьявлено, что в скором времени Skype станет платным.
Можно общаться с помощью микрофона.
Это такая программа с помощью которой можно общатся как через письма, так как и через телефон, но с изображением абонента (показывает также где он находится (обстановку)).