Интернет
LAN кабель чтоли не работает...?
Здрасти господа айтишники))У меня вот такой вопрос. Сначала опишу вам ситуацию.. У нас дома стоит модем D-LINK DSL-2640T Wireless Router + D-LINK DES-100SD Etrhernet Switch. Так как захотели подключиться и соседи, их мы тоже подключили к себе, за определённую плату конечно)))).. Сначала их было 3, а потом их стало 10, и сегодня 11 "припаялся". Так вот проблема. Они купили стандартный кабель для подключения к инету.. Кабель сам метров 50, идёт долгий путь от нас прям к ним.. витиевато так)). Но вот проблемка. Есть подкоючение к локальной сети, но нет интернета(((. Это почему так. Всё пробывал. Обновление айпи адреса, сам давал ему адрес, пинг делал, для проверки...короче ничего... Может проблема в кабеле?? На вид он такой же как и все остальные 10....
Нужно проверить кабель - плохо обжали, наступили на него (он витой мог появиться коротец) Лан тестером проверить нужно или ноутом,
Проблема может быть в сетевой карте (вирусы интегрированную закрыли) - купить типа Делинк 120
проверить в биосе включено ли лан соединение
проверить в настройках есть ли TCP/IP если нет то установить
и драйвера на сетевую карту переустановить
Файервол может блокирует, и конфликты могут быть в настройках
Возможно - конфликт ip Попробуйте вручную прописать для данного компа АйПи, отличный от остальных и шлюз - днс - адрес основного маршрутизатора... .
ПС такая шняга встречается довольно часто. Когда МелкоМягковский локатор начинает "раздавать" Ай Пишнки по - умолчанию. Лучше всего - сделать так, чтобы у каждого компа в локалке был прописан свой собственный адрес.
ППС кабель однозначно не причём - если бы он - не работала и локалка тоже....
Незабывай что на обоих компах должны стоять одинаковые рабочие группы!!!! (Например: MSHOME)....
Нет кабель непричем, для нормального подключеня кабель не должен превышать 100м. ! (у вас 50м. )
Потом юзай IP! Незабывай что основной шлюз и основной DNS должны быть одинаковы (например 192.168.1.1)
Удачи!
если работоспособна локальная сеть то и интернет должен быть. посмотрите в настройках роутера диапазоны айпи адресов доступных до сети интернет. или проблема кроетса на компьютере соседа. брендмауэр, али вообще права.
у меня было похожие системы разные и из-за этого был конфликт...