Интернет
Извените за тупой вопрос. Но кто такие ДИМАТИВАТОРЫ? Те которые картинки разные делают. И можно по подробней?:)
Наташа, посмотрИте в любом поисковике - там получите исчерпывающий ответ. А в общем смысле демотиватор - это фото, заключённое в специальную традиционную рамку с нижним комментарием, который ДЕМОТИВИРУЕТ - то есть комментирует это фото совсем не так, как бы его комментировали Вы... или не совсем так... или точно так же, как его скомментировали бы и Вы! - в этом случае Вам нужно делать свои демотиваторы :)
Демотива́торы (демотивационные постеры) — изображение-макрос, состоящее из картинки в рамке и комментирующей её надписи-слогана, составленное по достаточно строгому канону. Вскоре после появления демотиваторы стали интернет-мемом. В частности, они популярны на имиджбордах.
Изначально демотивационные постеры появились как пародия на мотивационные постеры или мотиваторы — популярный в США вид наглядной агитации, предназначенный создать подходящее настроение в школах, университетах и на рабочих местах.
Мотивационные постеры очень часто бывали скучны, поэтому широко распространилась практика их пародирования, обычно заключавшаяся в составлении постеров по такому же стандарту, но (предположительно) вызывающих вместо положительных эмоций отчаяние, уныние и грусть. Подобные пародии и получили название демотивационных постеров. Впоследствии тематика демотиваторов расширилась и до просто комической.
Большой вклад в развитие демотиваторов внесла американская компания Despair, Inc. (англ. Отчаяние) , продающая через Интернет демотивационные постеры и впоследствии предложившая посетителям своего веб-сайта возможность создания собственных картинок подобного плана.
Продолжая традицию имиджборда 4chan, демотивационные постеры часто появлялись и на имиджбордах отечественных. Многие надписи на демотиваторах впоследствие стали мемами.