Интернет
Восстановление данных с DVD с убитым вводящим треком.
Подскажите, пожалуйста, программу, чтобы скопировать файлы с DVD, у которого убит вводящий трек (Lead in), и, как следствие – диск не распознается приводом. Манипуляции с разборкой привода не предлагать. Хорошо бы, если подсказали программы, действующие в обход вводящего трека. Таковые имеются, но названий не помню сейчас.
Bad Copy - Копирует файлы с поврежденых CD/DVD дисков, а также с "побитых" HDD. Считывает файл частями, а те части что не прочитались заполняет нулями. Для дисков с фильмами это не критично и фильмы после этого можно будет смотреть.
CD Recovery Toolbox специально разработана для восстановления поврежденных файлов с различных дисков: CD, DVD, HD DVD, Blu-Ray и т. д. С ее помощью можно вернуть к жизни информацию, потерянную из-за механических повреждений носителей (царапин, сколов, различных следов на их поверхности) , а также в случае некорректной записи. Программа способна восстановить данные, которые считаются утерянными. Утилита CD Recovery Toolbox Free сканирует любые CD и DVD-диски и находит размещенные на них папки и файлы. Стоит отметить, что не вся первоначально присутствующая на носителе информация может быть обнаружена. Некоторые файлы и папки (в зависимости от степени и места повреждения диска) не могут быть найдены. Поэтому программа CD Recovery Toolbox Free при сканировании обнаруживает возможный максимум информации. После чего выводится список доступных для восстановления файлов и папок на экран. Далее пользователь имеет возможность самостоятельно выбрать только нужные ему файлы и папки. Именно они и будут восстанавливаться, а все остальные - игнорироваться. В поврежденных файлах программа восстанавливает максимум информации. Это позволяет существенно уменьшить риск потери данных.
CD Roller - Параноидальная программа для чтения и вытаскивания информации с поцарапанных, поврежденных или отформатированных CD/DVD R-RW дисков. Имеет обходной доступ к информации, когда сама Windows диск уже "не видит". Обладает огромным набором средств для этой цели, читает все форматы дисков и умеет склеивать, например раздробленный фильм. К тому же есть возможность создания каталога дисков, с возможностью поиска файла не вставляя диск в привод и многое другое.
Почитать, попробовать упомянутые там проги - может что поможет.
Лучше всего сграбить образ диска на винт и работать с ним, чтобы окончательно не запороть инфу.
monitor.net.ru/forum/dvd-info-134066.html
З. Ы. У мну был только опыт удачного восстановления инфы со стёртого диска от несколько лет назад, забыл уже, что да как делал :( .
З. З. Ы. Неопределение диска, во многом аппаратная особенность привода.
Нашёл вот ещё что - viparmenia.com/vb/forum27/cd-666/