Интернет

Можно ли скопировать файлы pdf если они защищены и не копируются?

Есть программы для снятия защиты PDF-файлов. Например:
PDF Password Cracker Enterprise- расширенный инструмент в линейке программ, не только по подбору "user" пароля и снятия всех "owner" (пользовательских) ограничений на операции c PDF файлом, но и удаление всех дополнительных авторских вложений в него. Ограничения PDF-формата снимаются мгновенно, независимо от сложности установленного owner-пароля. Для нахождения же user-пароля, используется прямой перебор (вкл не анг символы) , атака по словарю, а также поиск ключа шифрования. Программа имеет простой, доступный каждому пользователю, интерфейс.
Подробности:
- Расшифровка PDF файлов защищенных паролем владельца.
- Быстрое снятие ограничений на копирование, печать, редактирование и другие действия с файлом.
- Поддержка перетаскивания PDF файлов.
- Не требует программного обеспечения Adobe Acrobat.
- Позволяет подключать свои словари для подбора пароля.
- Сохраняет полученные данные в случае остановки и внезапного прерывания атаки или подбора.

PDF Password Remover - великолепная программа для удаления паролей, вводящих ограничение на редактирование и печать PDF файлов. Защита PDF файлов осуществляется двумя видами паролей. Первый - это пароль на открытие файла. Второй - пароль на изменение прав доступа к файлу. Именно пароли второго вида легко расшифровываются программой PDF Password Remover. После её работы снимаются все ограничения на редактирование и печать PDF документа. Поможет снять забытый пароль от зашифрованного файла Adobe Acrobat PDF.
Геннадий Бахлаев
Лучший ответ
можно
Программа PDF Editor вроде бы без проблем редактирует и защищенные тоже.
http://qiq.ru/10/11/2010/portable/327163/foxit_pdf_editor_v221_build_1102_portable.html?rk=2804
Mercedes Benz