Интернет

Что значит хакерский взлом?

Это просто взлом моего почтового ящика? А может ли хакер добраться до папки с фотографиями, которая у меня на рабочем столе? Извините, если некорректно поставила вопрос? ))))
Gagik Sargsyan
А это уже смотря как вас взломали. Если дядя хакер, взломал ваш почтовый ящик путём подбора паролей (брут) , то он заберёт нужную себе информацию и скроется - Вам нужно лишь сменить пароли\секр. вопросы, ну и молиться чтоб "самое вкусное" не забрали. Ну а если это была закаченная программа из интернета, заражённая Вирусом (троян\стилер\сниффер и т. д. ) то уже не много по другому дела обстоят, 100% украли все куки, нужные документы с компьютера (если взлом был нацелен конкретно на вас, то явно его что-то интересовало) , а если "случайная жертва" то не беспокойтесь, поменяйте везде пароли, сделайте полное сканирование системы на вирусы и всё пучком ;)
Есбол Даулеткереев
Лучший ответ
Хакерский - означает совершённый в познавательно-практических целях. Хакер оставляет записку или картинку типа "здесь был Вася, проник так-то и так-то".

Кракерский - заказной (хулиганский) взлом, цель - навредить. Кракер обычно размещает на компьютере прокси, через который тот DoSит или спамит указанный кракером ресурс (сайт) .

И в том, и в другом случае возможно добраться и до фотографий на Рабочем Столе. 15 лет назад это было проще простого: IP + .(четыре точки) - и вот уже я на рабочем столе. Сейчас эти "дырки" закрыты. Но и новые способы обхода тоже существуют.
Musulmanov Timur
и да и нет. Взлом почтового ящика и ваш рабочий стол (и остальной комп в т. ч. ) никак не связаны. Но да хакер при желании сможет залезть на ваш комп и скопировать данные (в т. ч. фото) но врятли хакеру станет НАСТОЛЬКО нечего делать что он полезет к кому то в комп за фотками.
Ахмед Сулейман
обычно ломают сайты и забирают базу данных
взлом может быть чего угодно: почты, сайта, БД, программы, пароля и т. д.
До папки на компе? Теоретически да. А практически - если целенаправленно захочет и если он достаточно прошарен. Короче - маловероятно.
если ченить закинет вам, доберется
Хакер может всё. От опытного ты даже непристойные фотки в телефоне не скроешь.
Совет: никогда не ссорься с хакерами и не обижай их!
Aslan Zhanburin
несанкционированное проникновение в чужой компьютер.. . путём использования сторонних программ которые вмешиваются в нормальное функционирование системы...
Хак в переводе с англ, это взлом, если иметь нужны программы и знания то можно все)