Интернет

у меня уже есть ком и интернет от гор. телефона, хотим купить ноутбук.. возможно сделать разъем или как это называется?

Сходи в любой комп сервис там всё обяснят! всё с настройкой будет стоить не больше 2 тысяч!

Надо кабель купить, свитч и wi-fi маршрутизатор! настройка в 500 руб обойдётся!
Андрей Бойцов
Лучший ответ
Евгений Туканеев специалист бы меня понял))) детка
Kadry Ogso что ругаешься-то?-знаешь,ответь,-не знаешь молчи..хакер хренов,а то и на майл не зайдёшь(
надо купить роутер
Существует несколько вариантов для решения вашей проблемы. одна закономерность цена зависит от удобства. Начнём с самого дешёвого варианта.
1) Для соединения двух компьютеров в одну сеть для раздачи интернета и обмена файлами а так же сетевых игр. Нужно купить одну сетевую карту стоит она примерно 150-200 рублей (100мегабит скорость) , далее вставляете данную карту в компьютер на котором есть интернет, делаете патчкорд- идете в сервисный центр и просите что бы они обжали вам кабель компьютер- компьютер. длину говорите сами, зависит от того на каком расстоянии будет ноутбук от главного компьютера скажем 20 метров, стоит это примерно 100 рублей, приходите домой вставляете в комп один конец провода а другой в ноут и у вас уже сеть (после не сложных настроек системы не требующие вклада денег)
Этот вариант хорош, своей дешевизной, плох тем что по квартире будут валятся провода и рано или поздно кто нибудь обязательно об них споткнётся. последствия будут не очень приятными.
2) Покупаете в магазине usb wi fi адаптер, стоит он примерно 1000 рублей, выглядит как usb флешка только с антенкой, вставляете этот адаптер в компьютер (устанавливаете драйвера идущие с ним) вот у вас уже есть беспроводная сеть, на ноутбуке wi fi уже установлен. Минусы метода, более высокая стоимость по сравнению с первым, нужно грамотно настроить беспроводную сеть что бы ваши соседи через стену не подключились к вам по этой сети и за ваши деньги не бродили по просторам интернета. это всё решается на программном уровне, затраты минимальные сила-воли и время и соседи будут бриться, ещё один минус, ноутбук получит интернет только когда включен главный компьютер и на нём присутствует интернет. . ПЛЮСЫ нет проводов, споткнуться не обо что, свободное передвижение по квартире если грамотно настроить сеть то и безопасность на должном уровне.
3) Самый дорогой и престижный вариант. Подключение используя router wi fi. Сам роутер стоит примерно 800-1800 рублей, подключается по кабелю к модему и к главному компьютеру, на самом роуетере настраивается политика безопасности сети и всё. Проводов нет, от компьютера (включен он или нет) не зависит и соседи продолжают бриться с подключением к вашему интернету.
Плюсы, нет проводов, собственно не так дорого, при грамотной настройке интернет можно получать не только на один а сразу на несколько ноутбуков. Минусов не выявил )))
Выбор за ВАМИ !!!
УДАЧИ !!!
Олег Енакиев
провайдер ADSL интернета может подключить устройство (называемое роутер) к ваше телефонной выделенке и настройить на два компа - это будет стоить дополнительную сумму, либо с оборудованием провайдера ещё дешевле... .
Иван Катаев
купите модем на 2 и более разъема, пригласите спеца, что-бы подключил
конечно можно. у вас будет такая маленькая розеточка.
просто вызываете мастер и всё. только тогда надо будет не от гортелефона, а безлимитку делать. примерно за 450 р в месяц. но, я не уверена, может можно и от гортелефона, просто вам нужно позвонить.