Интернет
что делать взял ноутбук у знакомых а у них там лишний диск какой-то.
Все диски которые там есть C:40,9 ГБ D:99,87 и какой то ASZ(не поддерживается) на 8ГБ в файловой системе FAT32.что это за раздел? можно ли его удалить?
Это может быть системный раздел, такой иногда делают для ноутбуков, там хранятся программы, система, которые при покупке компа уже были. В него зайти можно попробовать из биоса.
И что ваши ручки лезут куда не нужно ?))
Тот раздел, скорее всего, для восстановления системы - на нем заводская копия установочной системы, со всеми настройками и предустановленными программами. Не нужно его удалять (!)
http://mobi.ru/Articles/2231/Vosstanovlenie_sistemy_v_pervozdannom_vide_pri_pomoshi_obrazov_diskov.htm
Цитата:
Комментирует Павел Василенко, менеджер по мобильным системам представительства компании Acer в России:
«Уже больше года все ноутбуки Acer поставляются без «болванок» Recovery CD в комплекте, ведь зачастую такие диски могут быть потеряны, забыты или случайно поцарапаны. Система восстановления, применяемая в ноутбуках Acer, намного более гибкая и надежная. Образ операционки, все драйверы и утилиты, необходимые для работы, лежат на жестком диске ноутбука в скрытой области и доступны пользователю в любой момент времени. Размеры такой скрытой области обычно от трех до семи гигабайт в зависимости от предустановленной операционной системы. Если вы собрались взять с собой ноутбук в отпуск или в командировку — средства восстановления всегда при устройстве, нет необходимости таскать с собой диски восстановления «на всякий случай» . Пользователь волен сделать диски восстановления в любое удобное для него время самостоятельно с помощью фирменной программы Acer eRecovery Management, которая предустановлена на ноутбуке. К слову, eRecovery сразу после загрузки предлагает записать диски восстановления, и будет предлагать до тех пор, пока диски не будут записаны (либо пока пользователь не выберет «не напоминать более») . Данная программа позволяет делать сколько угодно копий восстановительных дисков (как на CD, так и на DVD), и не только. Так, например, если с Recovery CD, идущими в комплекте к ноутбуку, пользователь может восстановить систему только до предпродажного вида, без персональных настроек, то с eRecovery можно предварительно настроить систему как вам угодно и затем сделать «образ» настроенной рабочей системы и записать Recovery CD на основе этого снимка. То есть система восстановится уже со всеми настройками и необходимыми драйверами. Записывать восстановительные диски можно разных видов: как с ОС, так и просто диск с драйверами. Также данная система позволяет произвести восстановление системы вообще без использования CD — полностью с жесткого диска, что очень удобно в поездках и экстренных ситуациях».
Цитата:
Ноут не твой? Удали и сразу узнаешь для чего этот диск.... делов то?
А тебе эт надо - хозяйничать в чужом ноуте?
Позвони, да спроси у них сам!!!