Интернет

Что такое машрутизация? Какие существуют разновидности?

процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.
программная и аппаратная) )
я на своем ноутбуке когда сеть настраивала, про этот гребанную маршрутизацию столько начиталась)))
Улукбек Рыспеков
Лучший ответ
это типа: "Пошел ты на... "
Сергей Тутаев
это путанка с компасом ...
Просто Ангел
Маршрутизация

Маршрутизация - это процесс направления пакета по паутине сетей, находящихся между отправителем и получателем.
Маршрутная информация в TCP/IP имеет форму правил (маршрутов) , например: "Для того чтобы достич сети А, посылайте пакеты через компьютер С". Часто имеется стандартный маршрут. В нём объясняется, что нужно делать с пакетами, предназначенными для отправки в сеть, маршрут к которой не указан явным образом.
Данные маршрутизации храняться в таблице ядра системы. Каждый элемент этой таблицы содержит несколько параметров, включая сетевую маску. Для направления пакета по заданному адресу ядро подбирает наиболее конкретный маршрут. Если ни один из маршрутов (в том числе стандартный) не подходит, то отправителю возвращается ICMP-сообщение вида "network unreachable"(сеть не доступна) .
Таблицы маршрутизации
Таблицу маршрутизации можно посмотреть с помощью команды netstat -r . Вести таблицы маршрутизации можно статически, динамически или комбинированным способом. Статический маршрут задаётся в явном виде с помощью команды route. Он должен оставаться в таблице маршрутизации в течении всего времени работы системы. Во многих случаях такие маршруты задаются на этапе начальной загрузке системы.
Последний маршрут также добавляется на этапе начальной загрузки. Он определяет псевдоустройство, называемое интерфесом обратной связи ( loopback interface). Это устройство препятствует пакетам, которые компьютер посылает сам себе, выходить в сеть.
В локальной сети небольшого масштаба статическая маршрутизация является достаточно эффективным решением. Эта система проста в управлении и надёжна в эксплуатации. Большинство компьютеров локальной сети имеют единственный выход во внешний мир поэтому маршрутизация осуществляется очень просто: достаточно добавить стандартный маршрут каждому компьютеру на этапе начальной загрузки.
В сетях с более сложной топологией требуется динамическая маршрутизация.
такой аппарат, который ставит на все ПК в его сети 1 MAC адрес и соответственно осуществляет разветвление потока данных и скорости интернета на несколько компьютеров.
Gangnam Style .
Маршрутизация (англ. Routing) — процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Маршруты могут задаваться административно (статические маршруты) , либо вычисляться с помощью алгоритмов маршрутизации, базируясь на информации о топологии и состоянии сети, полученной с помощью протоколов маршрутизации (динамические маршруты) .

Статическими маршрутами могут быть:

маршруты, не изменяющиеся во времени;
маршруты, изменяющиеся по расписанию;
маршруты, изменяющиеся по ситуации — административно в момент возникновения стандартной ситуации.
Маршрутизация в компьютерных сетях типично выполняется специальными программно-аппаратными средствами — маршрутизаторами; в простых конфигурациях может выполняться и компьютерами общего назначения, соответственно настроенными.