Интернет
Что такое технология VoIP (IP-телефонии)
VoIP (англ. Voice over IP; IP-телефония, произносится «во айпи» ) — система связи, обеспечивающая передачу речевого сигнала по сети Интернет или по любым другим IP- сетям. Сигнал по каналу связи передаётся в цифровом виде и, как правило, перед передачей преобразовывается (сжимается) с тем, чтобы удалить избыточность. Голосовая и видеосвязь посредством компьютерных сетей стала популярной во всём мире с начала XXI века и в настоящее время широко используется как частными пользователями, так и в корпоративном секторе. Применение систем IP-телефонии позволяет компаниям-операторам связи значительно снизить стоимость звонков (особенно международных) и интегрировать телефонию с сервисами Интернета, предоставлять интеллектуальные услуги .
Это технология передачи голоса через Internet/
VoIP (англ. Voice over IP; IP-телефония, произносится «во айпи» ) — система связи, обеспечивающая передачу речевого сигнала по сети Интернет или по любым другим IP-сетям. Сигнал по каналу связи передаётся в цифровом виде и, как правило, перед передачей преобразовывается (сжимается) с тем, чтобы удалить избыточность.
Голосовая и видеосвязь посредством компьютерных сетей стала популярной во всём мире с начала XXI века и в настоящее время широко используется как частными пользователями, так и в корпоративном секторе. Применение систем IP-телефонии позволяет компаниям-операторам связи значительно снизить стоимость звонков (особенно международных) и интегрировать телефонию с сервисами Интернета, предоставлять интеллектуальные услуги. http://ru.wikipedia.org/wiki/VoIP
дешевая связь, думаю может, могу тебе подсказать одну кмпанию, так дешевле получается и удобно в использовании. Вон мы у себя в офисе поставили, очень довольны, все работает на вышем уровне. Заказывали здесь ip-telefoniya-ufa.ru, и не так уж дорого нам установка обошлась. Сейчс много кто переходит на IP телефонию ...
Статьи по Ip телефонии https://itsynergy.ru/clauses/ip-telefoniya/
Проще говоря это дешёвая связь для тех, кто часто звонит за рубеж. Обычно общение по роумингу влетает в хорошую копейку, а с IP телефонией можно оплачивать только интернет трафик. На данный момент я пользуюсь этим сервисом http://www.sipout.net/
Почитай условия использования