Интернет

Хостинг и домен

Здравствуйте, создал простенький сайт, теперь хочу его загрузить в интернет. Но тут столкнулся с хостингами и доменами и не чего не понял :( Если я покупаю хостинг, то зачем мне домен, и его нужно покупать отдельно?
у кого есть пару минут объяснить, отпишитесь
домен ето название www. чото там. чото
а хостинг то туда загружаеш свой сайт
Ну думаю про то, что такое домен и хостин немного объяснили, но дело в том что их надо еще както настроить и т. п. , поэтому тут могут еще возникнуть вопросы.
А вообще чтобы было меньше заморочек с настройкой тоже советую взять хостинг от хостланд. ру, если при регистрации введешь промокод 78033e96, то бесплатно предоставят месяц платного хостинга в подарок, кроме этого у них есть бесплатный тестовый период 15 дней, так что думаю этого будет достаточно, чтобы разобраться в настройках и создать для начала простенький сайт. А если оплатить хостинг за год, то домен подарят в подарок (и сами его настроят) , ну и сделают скидку на сам хостинг.
У меня у самого там сайты имеются, так что если будут вопросы обращайся помогу, за небольшую помощь денег не прошу :D
hostdot .ru (удалите пробел перед точкой! )
сам пользуюсь 3 месяца, сайт работает быстро и не было ни одного сбоя
хостинг это туда где будет лежать файлы сайта и сам сайт а домен это имя сайта второго уровня например: сайт точка ру!!!! есть и бесплатные хостинги паркуешь домен и все
Иван Пилант
Домен это например ".ру" ".com" а хост это сервер где выделено место на котором лежит твой сайт проще говоря просто где то тебе выделяют место и сайт не у тебя на компе храниться