потому что понарошечная жизнь освобождает строить отношения, ухаживать за собой ( комп все стерпит, ему плевать) , интернет даст сотни ответов на миллион вопросов, не надо перелопачивать литературу, если можно всего лишь нажать на клавишу, не надо идти на концерт, тут можно все увидеть, вот такая легкость дает иллюзию кайфа, и мы привыкаем быстро.
Но основная причина заключается в невостребованности в реальной жизни, у многих ничего, кроме компа не осталось вот и сидят с ним в обнимку в противном случае людям было бы банально некогда.
Интернет
почему возникает такая зависимость от интернета? это же всего лишь вирт, иллюзия
Иллюзия - это то чего нет, но что тебе кажется, что есть. А интернет - это среда, позволяющая быстро получать информацию из нескольких источников. Найди себе интересное занятие в реале, интернет станет уже не так интересен. Смысл не в самом интернете, а в содержимом.
Вы сами себе ее создаете, эту зависимость! уйдите с головой в семью, в работу, в планирование отдыха и Интернет займет последнее место.
смотря для кого) мне без разницы, у меня инет есть, я этим не страдаю.. (зависимость от интернета)
в инете достаточно провести от силы максимум час, больше здесь делать нечего, я захожу в онную стихию всего два раза в день утром и вечером, читая новости, соц. сети не интересуют, зачем общаться с соседом через соц. сеть, когда до него можно просто дойти и поговорить =)