Интернет

Какой тип интернета имеет наименьше проблем с сетью (пояснения внутри)?

ну вот например всем известный обычный интернет через лан-кабель - постоянно проблемы - иногда подолгу отсутствует сеть, примерно раз 1-2 в день бывает.
А вот другие интернеты - например мобильный - вроде пока есть деньги на счету или мегобайты - он будет работать, верно? а 3г интернет - тоже без перебоев работает?
Вообщем какой интернет вообще не прерываеться из-за перебоев провайдера?
Любой вид соединения с интернетом имеет свои + и - а без збоев в оборудовании провайдера точно никак не обойтись.

Хотя чаще наблюдаются проблемы со стороны пользователя, а посему 50-80% качества соединения зависит от вас.

Если вы хотите выбрать что подключить для себя. То тут уже нужно рассматривать разные аспекты каждого вида подключения. Как например ADSL линия зависима от телефона тем самым не подключить ADSL интернет там где нет домашнего телефона. Оптоволокно - имеет наиболее устойчивый сигнал и скорость передачи данных. Но как никрути сбои могут быть на вашем оборудовании или на оборудовании провайдера. К тому же подключение такого типа соединения требует некоторых гораздо значимых вложений по сравнению с мобильным соединением. Мобильное соединение же, зависит от качества сигнала в том районе, в котором вы планируете использовать данный тип соединения с интернетом. Так например если сигнал сети отличный но подключение осуществляется посредством EDGУ то никаких 7 мб/сек вы не ждите. Для этого даже GPRS сигнала будет мало. 3 и 3,5G увы реализованы не во всех регионах и имеют маленькую площадь обслуживания. Выбирать вам. Удачи.
Николай Мироедов
Лучший ответ
При ХОРОШЕМ провайдере и "обычный" Интернет (по кабелю) - стабилен и быстр. При ПЛОХОМ провайдере "падает" ЛЮБОЙ Интернет - и проводной, и мобильный.
ad
adreano92
НИКАКОЙ - все одинаковы
проводные более стабильны, нежеле беспроводные
выделенная линия еще более стабильна
но 100% защита от обрывов не бывает!!! !

сотовый инет (как и его разновидности разных технологий) - это самый медленный и не стабильный вариант
Кабель через модем,.
Так это не от типа подключения зависит, а от самого провайдера
Xushnudbek Sodikov