Интернет

Здравствуйте как мне сделать на 2 двух компьютерах интернет от одной линии, чтобы соотвественно платить как за один.

Sergey Chaus
Ну на самом деле можно и без роутера обойтись.

у любого компа сейчас есть хотя бы одна сетевая карта. вы кстати интернет как получаете?
если у вас свободна она - втыкаете второй комп по шнурку ( сетевой кабель если человечески :) только обжим сетевого кабеля должен быть для соединения двух компов - не прямой - такой впойдет только на роутерах которые сами знают куда адресовать и что. )
Далее в свойствах вашего соединения с интернетом выставляете параметр - в зависимости от операционки ( думаю у вас винды ) либо расшарить интренет соединение. в русской весрии наверно что нибудь вроде разрешить использовать это интернет соединение другим компьютерам.

можно вручную прописать днс и IP, сетевой интрфейс настраивается по маске 255.255.255.0 IP будет 192.168.0.1 - винда его не даст поменять у нее пунктик наасчет раздающего интерфейса.

так можно соединить и более 2 машин но для этого вам понадобятся 2-3 сетевые карты - их сейчас все выбрасывают так чтоможно и бесплатно найти.. .
единственное в виндах же нужно будет выбрать 2 сетки с уставновить "соединение типа мост " бридж, короче.

и все.

Хотя роутер, действительно, самое простое и безболезненное решение ваших проблем.
Артем Яковец
Лучший ответ
купить вот такой:
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asus/ASUS_RTN10U_ver.B1_Wireless_Router_802.11b_4UTP_1WAN_USB_150Mbps_140070.html
роутер, подключить компы к нему а его к линии и настроить.
роутер вам в руки
Олег Жуков
ИЛЕ свитч ИЛЕ ROUTER!
Azamat Galjigitov
сделай сеть....
покупаешь хаб и сетевой шнур доп.. и все подключаешь.. хоть 10 компьютеров
ви-фи вам в помощь!
Злой Гений
ну наверное вай-фай роутер купить.
Барис Гумиров