Интернет

МТС 3G Роутер - что это?

Нашел в интернете такое чудо МТС 3G Роутер, в описании говорится "Это устройство связи (маршрутизатор) , которое позволяет одновременно подключить к беспроводному Wi-Fi-Интернету до 5 пользователей или устройств, используя беспроводные 3G или 2G (EDGE/GPRS) сети МТС". Правильно ли я понял что это такой специальный переносной роутер Wi-Fi, который можно брать куда угодно, скажем на дачу и оттуда подключать ipad к wi-fi через беспроводную сеть МТС? Плиз, подскажите кто знает или пользовался этой штуковиной, это так или нет?
Да, ты правильно понял. Это точка доступа, и ты к ней можешь подключить до 5 устройств. Брать можешь куда угодно.
Вадим Комаров
Лучший ответ
лишняя трата денег воьзми обыкновенный модем-мтс!!.
Стас Жупанов
Короче у меня Комп Моноблок тырнет проводной без модема просто провод с подъезда
Хотел подсоеденить ноут несмог начал искать вот оказалась енту щтуку надо
Это берется телефонный интернет подключается к 3G Роутер . Симку вставляем . запускаем . и у вас в доме есть wifi теперь можно подключить к нему планшет телефон нетбук ноутбук и пр.
Вітя Вітрук
В хороших телефонах это уже есть.
судя по всему это так, эта функция есть в приличных сотовых телефонах ...в айфонах всяких и в самсунгах галакси (во втором и выше точно эта функция есть, я ей иногда пользуюсь)
Это мобильный (компактный, с аккумулятором) 3G Wi-Fi роурер. В одни модели можемно вставлять USB модем, а другие рограммно прошиваются под оператора (по сути, Вы можете пользоаться, только одним номером) .
Иван Швец
Это такая штука, через которую 5 человек подключатся к Вашему платному 3Ж интернету через бесплатный ВайФай, а Вы будете за всех платить!

ВайФай это протокол связи устройств между собой с сильно ограниченным радиусом действия 15-50 м, 3Ж - протокол доступа в интернет через провайдера с широким радиусом связи.
Mamed Isayev
Вот и я купил Планшет, с Wi-Fi, но без поддержки 3G - докупил роутер МТС, но ничего не получается (интернету нету).