Интернет

ноутбук кушает трафик много много ((

выхожу я в инет с ноута. и есть у меня модем мегафона.. . там дается трафик на месяц-4 гига. фигня в том, что я на час выхожу в сеть-одноклассники, вк, и у меня уходит порядка 120/150 метров. день в инете-чисто одноклассники-500 метров. вопрос-это нормально вообще? браузер яндекса.. . можно ли ограничить этот жор? за четыре дня улетели 4 гига ((( и еще вопрос-сколько вообще оптимально гигов на месяц?
ну у меня не модем и в среднем в месяц 180 гиг
Aleksandr Agafonov
Лучший ответ
1 страница в среднем весит 1-2 мегабайта. все верно.
http://www.softperfect.com/products/networx/ (офиц. сайт)
бесплатн.
в Настройках установить из списка своё устройство
Полностью русифицирован.

Узнать и контролировать, как быстро ваше интернет-соединение.
Узнать и контролировать, сколько интернет-трафика вы потребляете.
Убедитесь что ваш провайдер справедлив.
Обнаружение подозрительной сетевой активности на вашем компьютере. (прав. кн. мыши по значку -- Соединения)
Выполняет простые тесты сети, такие как пинг и трассировка маршрута.
Получать уведомления о чрезмерном использовании Интернета.
Николай А
впринципе все нормально. Картинки и фотографии очень много весят. Можно уменьшить трафик за счет, откючения загрузки картинок и flash
Саид Шах
можешь отключить в браузере загрузку картинок
давайте будем считать нетбук сам ниче не жрет, это смотря как вы сидите в одноклассниках, а может вы там видео смотрите, оно кстати жрет не мало! Ну на счет 4 гб этого мало у меня 40 и то бывает не хватает)))
Это вообще то не нормально, 4гига за 4 дня тем более в соц, сетях. Проверь может включена автоматическое обновление системы
Паша Томм
Скорость можно увеличить загрузки и расход трафика можно НАМНОГО сократить, при этом занимаясь примерно тем же самым. Нужно просто, чтобы ненужное не загружалось сделать) Подробно как делается можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/uvelich_skorost_internet/
это нормально но можно и по экономить! лучше конечно поменять тариф. самыми прожорливыми являются музыка фото и ВИДЕО.. . самый экономичный браузер это опера. попробуй понаблюдать за трафиком подкючись к интернету и в окне мегафона внизу есть строчки передачи данных если они не по нулям значит по мимо браузера еще какието приложения используют интернет
Юрий Tambov