Отключил все обновления в магазине, в управлении ком. обновление виндовс, в настройках. А он все равно иногда ест трафик, Бывает запускается какой нибудь процесс и ест как дикий. Просто бывает не сразу увидешь что запускается.
Что можно сделать, что-бы ничего через интренет не запускалось?
виндовс 10 домашняя стоит.
Интернет
Кушает трафик ноутбук, как дикий)))
Смотреть процессы и в них разбираться. Возможно ваш комп сидит в бот-сети. А так резать весь ненужный трафик.
Андрей Скрынников
ну я в этом не очень понимаю (((
ну что ты хотел от 10, сливающей информацию в немерянных объемах? лимитчики рыдают.
Андрей Скрынников
блин! и что теперь только через безлемит сидеть?
проверь комп спай хантером 4
В запретительные правила аппаратного Firewall (сетевой экран маршрутизатора) следует добавить данные сервера (на них как выяснили Журналисты Ars Technica производиться регулярный слив данных):
Доменное имя ресурса и IP адрес *
a-0001.a-msedge.net
ad.doubleclick.net
adnexus.net
adnxs.com
ads.msn.com
ads1.msads.net
ads1.msn.com
a.ads1.msn.com
az361816.vo.msecnd.net
az512334.vo.msecnd.net
ca.telemetry.microsoft.com
choice.microsoft.com
choice.microsoft.com.nsatc.net
compatexchange.cloudapp.net
corpext.msitadfs.glbdns2.microsoft.com
cs1.wpc.v0cdn.net
df.telemetry.microsoft.com
diagnostics.support.microsoft.com
fe2.update.microsoft.com.akadns.net
feedback.windows.com
feedback.microsoft-hohm.com
feedback.search.microsoft.com
i1.services.social.microsoft.com
i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net
i1.services.social.microsoft.com
oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
oca.telemetry.microsoft.com
oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
pre.footprintpredict.com
preview.msn.com
rad.msn.com
redir.metaservices.microsoft.com
reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
services.wes.df.telemetry.microsoft.com
settings-sandbox.data.microsoft.com
sls.update.microsoft.com.akadns.net
sqm.df.telemetry.microsoft.com
sqm.telemetry.microsoft.com
sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
ssw.live.com
statsfe1.ws.microsoft.com
statsfe2.ws.microsoft.com
survey.watson.microsoft.com
telecommand.telemetry.microsoft.com
telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
telemetry.appex.bing.net
telemetry.appex.bing.net:443
telemetry.microsoft.com
telemetry.urs.microsoft.com (SOA**)
vortex-sandbox.data.microsoft.com
vortex-win.data.microsoft.com
vortex.data.microsoft.com
watson.live.com
watson.microsoft.com
watson.ppe.telemetry.microsoft.com
watson.telemetry.microsoft.com
watson.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
wes.df.telemetry.microsoft.com
Доменное имя ресурса и IP адрес *
a-0001.a-msedge.net
ad.doubleclick.net
adnexus.net
adnxs.com
ads.msn.com
ads1.msads.net
ads1.msn.com
a.ads1.msn.com
az361816.vo.msecnd.net
az512334.vo.msecnd.net
ca.telemetry.microsoft.com
choice.microsoft.com
choice.microsoft.com.nsatc.net
compatexchange.cloudapp.net
corpext.msitadfs.glbdns2.microsoft.com
cs1.wpc.v0cdn.net
df.telemetry.microsoft.com
diagnostics.support.microsoft.com
fe2.update.microsoft.com.akadns.net
feedback.windows.com
feedback.microsoft-hohm.com
feedback.search.microsoft.com
i1.services.social.microsoft.com
oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
oca.telemetry.microsoft.com
oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
pre.footprintpredict.com
preview.msn.com
rad.msn.com
redir.metaservices.microsoft.com
reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
services.wes.df.telemetry.microsoft.com
settings-sandbox.data.microsoft.com
sls.update.microsoft.com.akadns.net
sqm.df.telemetry.microsoft.com
sqm.telemetry.microsoft.com
sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
ssw.live.com
statsfe1.ws.microsoft.com
statsfe2.ws.microsoft.com
survey.watson.microsoft.com
telecommand.telemetry.microsoft.com
telemetry.appex.bing.net
telemetry.appex.bing.net:443
telemetry.microsoft.com
telemetry.urs.microsoft.com (SOA**)
vortex-sandbox.data.microsoft.com
vortex-win.data.microsoft.com
vortex.data.microsoft.com
watson.live.com
watson.microsoft.com
watson.ppe.telemetry.microsoft.com
watson.telemetry.microsoft.com
wes.df.telemetry.microsoft.com
AusLogics BoostSpeed 5.5.1 и трафик инспектор поможет

Сноси 10 желательно ) и ответь на мой вопрос про ВСД если можешь ) а еще лучше в вк списаться я там подробней расскажу )
Андрей Скрынников
а что 7 ку ставить?
Если пройти по ссылке «Сведения об использовании» (расположена сразу под «колечком), то можно увидеть, сколько трафика расходует каждое из используемых приложений. В таблице вы найдете и данные Windows-программ, и данные установленных вами приложений, например Google Chrome или Mozilla Firefox.
В Windows 10 можно также проверить, сколько данных приложения принимают и передают через обычное соединение, а сколько через соединение с лимитированным (т. е. более дорогим трафиком). Для этого открываем «Диспетчер задач» (клик правой кнопкой по кнопке Меню «Пуск» и потом — «Диспетчер задач «), там находим и жмем вкладку «Журнал приложений «, в которой содержатся данные о том, в каких объемах и какой трафик расходуется каждой программой. Однако данный список не полный, так как в нём учитываются только предустановленные Windows-приложения, которые, как правило, не самые «прожорливые» в плане трафика.
Если вы не желаете, чтобы ваш ноутбук и/или планшет автоматически загружал большие обновления (в том числе обновления приложений), то просто ограничьте объем загрузок через Wi-Fi.
Для этого снова заходим в Параметры, далее — в Сеть и Интернет, потом — в Wi-Fi, прокручиваем список доступных сетей вниз и жмем ссылку «Дополнительные параметры «. В открывшемся окне активируем опцию «Задать как лимитированное подключение» (выключатель — в положение «Вкл «).
Разумеется, чтобы проблем с перерасходом трафика не возникало вообще, просто лимитированного соединения не достаточно. Сама Windows 10 в таком случаем не будет качать большие апдейты, пока вы не подключитесь к нормальной сети, однако различные приложения все равно обновляться будут в фоновом режиме.
Чтобы ограничить такую их самодеятельность делаем следующее: жмем Параметры -> Конфиденциальность -> Фоновые приложения, открывается список Windows-программ, которые расходуют трафик (напоминания, обновления и пр. операции) в фоновом режиме. Просто отключаем ненужные или слишком затратные.
Кроме того, при необходимости можно также отключить некоторые ненужные синхронизации, что тоже позволяет экономить трафик, в частности — автоматическую синхронизацию настроек Win 10 на различных устройствах. Для этого: жмем Параметры -> Учетные записи -> Синхронизация ваших параметров и просто отключаем синхронизацию (переводим выключатель «Параметры синхронизации» в положение «Откл «).