Интернет
Странная скорость интернета
Недавно подключил услугу, дающую скорость до 5Мб/с. Услугу подключили, сам видел документы, но скорость загрузки фалов осталась прежней (150Кб/с) . Тестил скорость на speedtest.net, там показывают скорость получения 5,22Мб/с, а качаю совсем с другой, низкой. Файлы скачиваю с помощью Mediaget и пользуюсь программой Steam (игровая платформа, скорость закачки такая же низкая) . Подскажите пожалуйста в чем дело?
Да дурят они своих клиентов. Чтоб больше денег заработать.
Во-первых 5 Мбит в сек = 5*1024/8/1,1=580 кБайт в сек
Во-торых, не все сайты способны отдавать файлы на высокой скорости - это зависит от их загрузки запросами, от ограничений (платно или халявно качаешь) и еще много от чего.
Это не развод, а так положено - провайдер предоставляет тебе канал с определённой скоростью передачи данных, которая измеряется в битах в секунду. А количество информации (скорость закачки) измеряется в байтах в секунду.
Плюс (точнее, минус) еще примерно процентов 10 от скорости нужно отнять - на служебную информацию - компутер же должен сообщить на сервер, что пакет данных получен без повреждений и затребовать следующий пакет.
мож народу на раздаче нет. мож сайт быстрее не может....
Всё правильно, так и должно быть !!!
5 Мбит, и 5 Мбайт - это разные вещи.
Хотя все равно странна, с пятью мегабитами скорость должна быть ~600Кб/с
Alex Unknown
Никто никого не разводит, просто невежество в народе процветает. И почему на 12, а не на 8?
Alex Unknown
Браток.. . Дели свои 5Мб на 12 = твоя скорость загрузки. Мбит а не мегабайт, так и разводят. У меня 100Мб, макс. скорость в Стиме 11,2Мб/с, с торрентов такое тоже бывает, но реже.
5 мб\с это скорость подключения
со стимом понятно тут нечего особенного качаете из за океана так шо ваши 5 мб\с превращаются в 2 мб\с
с мегоджетом все намного труднее возможно ваш провайдер жмет скорость и использует параметры внешний и внутренний трафик
да и скорость скачивания с родных ресурсов какая без использования битторент программ?
Провайдер указывает скорость в битах/сек. А программы показывают её же в более привычных байтах/сек