Интернет
Где это находится?

Белые скалы Дувра известны далеко за пределами Англии. На побережье графства Кент возвышаются огромные скалы, имеющие необыкновенный белый цвет. Высота их — 107 метров. Всего в 129 км от столицы Англии гостей страны ждет встреча с удивительными меловыми скалами.
chudolike.ru/angliya/belye-skaly-duvra-v-anglii.html
Происхождение этих скал очень древнее. Большинство карбоновых образований начали формироваться на протяжении всего мелового периода. Своим появлением известковые скалы на побережье Англии, да и не только здесь, обязаны крохотным моллюскам и ракообразным, которые после своей гибели падали на дно океана. Постепенно слой ракушек становился все толще, спрессовывался и нарастал.
Волны океана отступили, и тогда ветер стал разрушать мягкий вид известняка, известный нам, как мел. Геологические процессы продолжались миллионы лет, и в итоге привели к появлению такого удивительного образования, как белоснежный обрыв.
Почему обрыв? Дело в том, что скалы резко обрываются у моря, обнажая свою меловую сущность. Произошло это потому, что длительное время растения, растущие на скалах, своими корнями разрушали их довольно мягкую внутреннюю часть.
Снизу свою работу проводят волны, которые попадают в самые незначительные трещины и вымывают участки известковой породы. Смена температур в течение года также способствует процессу разрушения наружной части скал, не позволяя пропасть фантастической белизне.
еще фото -/m.fotostrana.ru/public/post/232636/1055576721/
в контакте да? на краю земли однако! "
В фотошопе :)
могу только предположить, что такое просто не может существовать в природе. слишком уж странно - зеленый луг над облаками, горная порода тоже смущает
Это фотошоп
называется "Край земли". южное побережье австралии.

Нигде) ) А точнее в фотошопе) ) Я так же могу сделать. Такого чуда в мире нет.