Интернет

Как пользоваться uTorrent или BitTorrennt?

Раньше пользовался Media.Get и меня все устраивало. Просто сейчас настал момент, когда он мне помочь не может. То, что я там ищу мне не совсем подходит, а то, что подходит загружается крайне медленно. Тут я вспомнил про хваленый и знаменитый Торрент. Но как пользоваться - не понял. Как на раздачу отправлять понятно. Но как загружать, а в особенности искать нужное - не понял Прошу разьяснений
Торренты – общее название для системы обмена файлами. Пользователи именно обмениваются файлами, то есть один скачивает информацию с компьютера другого. Подобная система нашла огромнейшее распространение. Так как же пользоваться торрентами?

Инструкция

1 шаг

Скачайте торрент-клиент, программу с помощью которой будет осуществляться скачивание. Я бы посоветовал программу uTorrent, которую можно скачать отсюда: http://www.utorrent.com/. Сам пользуюсь, нареканий нет.

2 шаг

Теперь вам необходимо выбрать торрент-трекер. Лучшим в России, безусловно, является www.rutracker.org (для тех кто в теме это бывший torrents.ru), на нём можно найти практически всё, что душе угодно. Его минус лишь в том, что на нём учитывается рейтинг (о рейтинге читайте ниже) . Если данный ресурс Вам не подходит, просто наберите в поисковой строке Google torrents, и Вам будет Выдано порядка 5-6 аналогичных русскоязычных ресурсов.

3 шаг

Итак, зайдите на сайт трекера. В случае с torrents.ru вам необходимо пройти процедуру регистрации. Теперь вы можете искать необходимые вам файлы, для этого пользуйтесь строкой поиска. Какой бы трекер вы не использовали, в окне результатов поиска будет указано количество сидеров (seeders) и личеров (leechers). Сидеры – люди, предоставляющие файл для скачки в данный момент, личеры – качающие. Отсюда вытекает, что чем больше сидеров, тем лучше.

4 шаг

Нажмите на результат поиска, заинтересовавший вас и в открывшемся окне скачайте торрент-файл. Найти его на любом трекере труда не составит. Сохраните файл в любом месте вашего жёсткого диска.

5 шаг

Теперь откройте его. Если ваша операционная система не сможет сделать это самостоятельно, укажите в качестве программы, используемой для запуска файла, ваш торрент-клиент.

6 шаг

Торрент-клиент запустится. Вы должны будете лишь выбрать место, куда будет производиться скачка. Когда скачивание будет завершено, вас предупредит специальный звуковой сигнал.
Сергей Бородкин
Лучший ответ
Лев Лосев Благодарю. Именно это я и хотел услышать
Просто установить эту программу, и забыть про неё.
И потом зайти на любой сайт типа rutor.org , там на любой раздаче нажать "скачать", и файлы начнут качаться в программе utorrent.
Лев Лосев рутор закрыли, кстати
Скачиваешь торрент-файл фильма или игры,или ещё чего- нибудь и открываешь его программой uTorreht,указываешь путь-куда сохранять файл.В настройках : скорость приёма-неограниченно,скорость отдачи-неограниченно.
Жасик& Азелька В настройках : скорость приёма-неограниченно,скорость отдачи-неограниченно.

Что неминуемо сожрет весь канал. Ага.