Интернет
Почему очень медленно грузит через торрент?
Скорость была где - то 500КБ/s. Глюканул компьютер, пришлось выключить. Открываю торрент, написано "проверенно.. " и идут проценты. Когда дошло до 100%, перескочило на 20, как и было до выключения компьютера. Оставалось качать 8 часов, а теперь 19 ._. Почему так?
Когда дошло до 100% - это была проверка на целостность загруженной информации - верификация.
С 20% продолжилась загрузка файла.
А скорость уже напрямую зависит от количества раздающих и скорости твоего интернета так и интернета раздающих.
С 20% продолжилась загрузка файла.
тут могут быть 3 причины :
1) Вы качаете чтото редкое, возможно
раздача этого в данный момент есть только у одного чела.... тогда
скорость зависит от его настроек - с какой скоростью он может отдавать и
от количества скачивающих- сколько в данный момент у него качают... .
то есть скорость отдачи разделится на количество скачивающих ...получится
маленькая скорость.
В этом случае Вы не можете на это повлиять- остаётся ждать
2)
Ваш провайдер не поддерживает хорошую скорость (вроде даже некоторые
провайдеры могут урезать соединения с торрентом) - тогда только смена
провайдера, или пытаться както его настроить.
3) недавно у меня
было - в настройках торрента там где прописывается тип соединения
какимто образом (наверно ребёнок поиграл на компе) тип соединения стал -
модем ...и скорость упала в разы - когда заметил стал разбираться -
поменял обратно на 100 мб/с и скорость опять стала радовать.
В этом случае Посмотрите свои настройки- может чтото получится исправить!
1) Вы качаете чтото редкое, возможно
маленькая скорость.
2)
3) недавно у меня
как вариант : не успел выгрузить пару-десятков сотен страниц из ОЗУ в твое запоминающее устрой-во. Поэтому пришлось откатить загрузку из за ошибок или несоответствия с контрольной суммой пакетиков, принятых через торрент.
Скорость интернета снизилась. Либо из раздачи ушло много узлов. Обычно временное явление.