Интернет

Почему в оффлайне незнакомые люди обращаются исключительно на Вы, а вот в Сети часто "тыкают"?

Причём в Сети переходят на "ты" безотносительно темы разговора или мнения о собеседнике. Почему так? Исходя из каких соображений юзеры позволяют себе переход на "ты"?
Ruslan Gafiatulin
Они не совсем воспитанные. Я и в Сети на Вы.
Александр Попов
Лучший ответ
Ruslan Gafiatulin И это правильно. Единственно правильно.
из такого простого соображения что в интернете принято обращение на "ты" :)
при личном общении во многих странах тоже принято обращение на "ты" :)
Sanjar Soatov
по -свойски просто
В инете не принято выкать вообще, еще со времен фидо. Просто потому, что без визуального контакта ты не можешь определить возраст и социальный статус собеседника, и по умолчанию все здесь равны.
Ruslan Gafiatulin ОК. Тогда почему когда звонят по телефону куда-либо (особенно не имея предположений о том, кто может взять трубку) непременно обращаются на "Вы"? Ведь собеседника не видно, он "не укусит" и о его статусе можно лишь догадываться...
"ты" традиционне для инета. А о первопричинах - по сети легче общаться, многое не отталкивает. поэтому проще на "ты".
второй момент - никто в морду не даст, можно и пофамильярничать.

А почему ТЕБЕ это так интересно?)
Деточка, это интернет, тут могут и нах*й послать.
Заяц пробегая мимо выдры, кричит ей " привет тыдра"
выдра отвечает "заяц, я не тыдра, я выдра",
заяц ---" Фу буду я каждую блядь, на Вы называть"
Зима ****
Люди хотят чтобы ты быстрее был в он-лайн и говорят в традиционной форме ,,вы,, а как только ты заходишь в он-лайн они уже переходят в более грубую форму типо из за того что долго тебя ждали, но ещё это может быть связано с тем что люди либо просто по жизни борзые либо они думают что могут сделать все и сказать все через инет и им ничего не будет
Sonic X