Интернет

Почему в интернете молодёжь не здоровается с незнакомыми и тыкает им (вроде "Слышь, а ты много здесь зарабатываешь?")?

Da Pooh
Увы- так называемая анонимность порождает хамство

Я в таком случае спрашиваю у очередного "ТЫкальщика"- А он на улице к не знакомому тоже на "ТЫ". Или (таки) на ВЫ

Вряд ли на улице (при личном так сказать контакте) будет кому то "ТЫкать"
На улице могут и реально одёрнуть за хамство

Золотое правило нравственности
Обращайся к людям так, как хочешь, что бы обращались к тебе

И кстати
Эксперимент для "ТЫкальщиков"
Попробуйте обматерить кого нибудь, при этом обращаясь на "ВЫ"
Вряд ли получится
А попробуйте сделать то же самое, но уже обращаясь на "ТЫ"
Да легко- столько материных этажей нагородите- сами удивитесь

Так что- обращаясь к не знакомому на "ВЫ" мы (тем самым) защищаем сами себя от матерных слов
Каспий Сгэм
Лучший ответ
Здравствуй, как поживаешь? Как семья, как дети?
Кому это нужно? Тебе?
Ты и в СМСках так же пишешь?
Борис Кобелев
Это если бы личная встреча где то на кухне за бочонком пивка, я бы и здоровался и на Вы, а здесь кто, безликие аватарки и странные прозвища, людей нетути.
Oleg Dochkin
Слишишьти ви..., че ти на ти со мной ?, я ж нитвой мама
Дарова!
Че по деньгам?)))
так и в жизни так, пиз. дить надо по чаще чтоб уважали
Тол Кур
Здравствуй. А ты много здесь зарабатываешь?)

Ну а вообще, чувство некой анонимности добавляет несколько очков к храбрости диванным критикам.
Саша Осипов
потому-что не хочет
Дратути.
Сергей Феделеш
Ну так, им же тут по соплям за дерзость никто не даст.
Думал один я такой! Ес! Ес! Неодинок я!:))
Ну как там с деньгами
Просто Юрик
У меня такое не было