Интернет

Как через сотовый в нэт вылазить? (сотовый подключается к компу )

1. Находишь драйвера для сотового.
2. Цепляешь его к компутеру.
3. Когда запросит драйвера - устанавливаешь их. В результате в системе появится модем.
3. В свойствах модема прописываешь строку инициализации (даст провайдер, у него и номер дозвона узнаешь) . Для Теле2 эта такая строка AT+CGDCONT=1,"IP","internet.tele2.ru"
4. Создаешь сетевое подключение.
5. Дозваниваешься - и ты уже в сети. Чтоб денег много не тратить - ставь Оперу и программу блокировки всяческой хрени.
Скорость, правда, будет очень маленькой - при загрузке страниц примерно 1кБ в сек.
Ualihan Saruarov
Лучший ответ
Антон Гаранин 1кб/сек? О_о. В топку такой нэт. Какай тогда от него толк. Страничка минут 10 будит грузиться
При использовании мобилки в качестве модема довольно дорого обходится и скорость около 4 Кб/с.. . Выгоднее Мегафон 3G Модем - 1руб/МБ и скорость около 100 КБ/с.. . Стоит у нас 1200 руб...
Ищи на сайте своего оператора в разделе интернет
если у Ваc сотовый можно использовать как модем, то подключите его к компьютеру через usb кабель или по bluetooth(адаптер нужен)
Артём Гриц
Антон Гаранин очень "умный" ответ. Прям ваще ...=)))) гы-гы
Через модем телефона, и VPN соединение
Сергей Заря
Смотря какой сотовый. обычно с дровами к сотке поставляется программа выхода в инет. По грайней мере на Nokia 7220 так. Посмотрите на дисках, поставляемых к телефону
Настройки на интернет есть на буклетах твоего сотового оператора. Ели комп определяет модем твоего телефона, то через мастер подключения к интернету проблем не составит
Игорь Петруша
от оператора зависит там в свойствах модема надо определенную строчку вставить (особые параметры) для билайна такую ( AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru") без скобок
Для этого нужно попросить у оператора настройки для точки доступа к интернету, но чтобы точка была именно internet, обязательно это проверь чтобы не угореть на вап доступ, так же если ты собрался сёрфить то ставь что нить типа оперы, если у тебя смартвонь, то желательно ставить sis-браузер, т. к. он будет работать стабильнее
Виктор Друг