Интернет

A Linux Ubuntu оказалась очень даже ничего по сравнению с windows, меньше заморочек, все намного проще и лучше работает

Раньше все было наоборот, я ставил убунту, потом удалял из за того что она епала мне мой мозг, то клава временами работала, то на видео карте кулер на максималке крутила, а сейчас я приехал с армии поставил 16.04 версию убунты, все работает) ,автоматом все вай фай адаптеры работают без установки драйверов, акустика 5.1 работает без установки дров, причем хорошо играет музыка, все просто в настройках, ничего лишнего, аз да и самое главное, установил на убунту counter strike global ofensiv, на вой слабый комп, она на убунте намного меньше глючит и шустрее работает на винде, фпс повысился с 25 до 40 )
Попробуй современную винду, только оригинал, а не говносбор. Думаю, тут не "линукс" стал лучше, а сам софт несколько изменился...

Но хотя, некоторые улучшения у линя есть, особенно у российского "Rosa Linux". Толи это из-за кризиса с западом россияне за неё взялись (тем более, что "Сбербанк" РФ на неё перешёл), толи хз чего, но лучше он действительно работает. У меня вообще комп собран, как ворованный по запчастям с разных мест (ну так получилось). И на нём корректно только две ОС работать могут - WIN7. Ну и Rosa Linux, где-то вот с предпоследней версии (где-то полгода назад пробовал). Так она (Роса эта) даже в виртуалке летает, почти как на настоящем железе. Любая винда там (в виртуалке) тормозит конкретно. Бубунту тестил, что-то разницы не обнаружил...
Андрей Калинин
Лучший ответ
//убунте намного меньше глючит и шустрее работает//-- имхо, Linux это гуд и Ок. и установите Systemback очень полезный софт (мне нравится) -вам пригодится. команды в терминале
sudo add-apt-repository ppa:nemh/systemback
sudo apt-get update
sudo apt-get install systemback
Ох, представляю, как вы заблагоговеете, когда установите Debian.
Odil S
Габит Сатханбаев и что в дебиане страшного?
Вот значит что пойти служить в армию. До армии был нормальный юзер, а после армии стал Линукс.
Роман Левин
Beka Meshitinec что ты курил?
попробовал Puppy Linux на стареньком ноуте и офигел - https://www.youtube.com/watch?v=J98lJOs2AwU
Vadim Filkin
Николай Вдовиченко Да, я тоже его пробывал давным давно, в виде лайв сд, очень быстрая и шустрая вещь
Майкрософт встроит Ubuntu в Windows 10))))
Ali Salahov
Алексей Elderbros не - винда 11 и линукс - это винлин!
Лёха Ефимов А виндовс в пользователей
Алексей Elderbros глобализация и поглощение!... кто из экономистов скажет что это не так?
Beka Meshitinec нет
только bash
и Тоr за секунду запускается!
в Линуксе

а в Виндовсе сто лет надо ждать