Интернет
Вопрос модератору и спецам по компам?
Когда блокируют аккаунты то создают заново по эл. почте. Не проще ввести блокировку по ip или мак адресу чтоб блокировать сразу всех спам аккаунтов на данном компьютере?
блок по айпи возможен только в 2х случаях - адрес внесен в популярные блеклисты или вручную - за "надоедливость". очень многие пользуются серыми айпишниками, в таком случае если блочить по адресу может пострадать множество не виновных.
два примера:
1. мобильный интернет - каждый раз при переподключении получаешь новый адрес, а твой старый тоже кому то достается...
2. на прошлой работе у нас на всю организацию (1000+ рабочих мест) был 1 внешний "белый" айпи, и это не предел...
два примера:
Глупейшее предложение. На одном ip может быть тысячи компов у разных пользователей. А мас адрес в пакете ip так же меняется при прохождении маршрута. Лучше б основы сетей учил
Это конечно легко, но тогда будет большой спад игроков, больше половины игроков слетит с игры. И тогда бюджет игры будет падать. А потом ее просто закроют. Вот и все.
Данил Бекетов
Так будет спад спамеров хд)
Ну типа динамический ip, так же его не очень сложно поменять, тоже самое и с mac адресом
IP периодически меняется даже сам, без вмешательства пользователя (при каждом подключении обычных хостов, потому что у них, как правило, динамические адреса). Кроме того, и IP и MAC его можно искусственно подменить при отправке пакетов, или воспользоваться прокси, анонимайзерами и так далее.
С другой стороны, пользователь может пользоваться компьютером с общим доступом (например из клуба), и блокирнув его можно заблокировать и других ни в чём не повинных пользователей.