Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженную пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
А уж кто из них лучше - каждый решает сам.
Сравнивал оба - ставил оба (и одновременно на (не очень мощном) Ноутбуке)
Каспер - эгоист. Не терпит, когда в Системе уже есть другой Антивирус. При данной попытке установить Каспера - он будет требовать, что бы конкурента удалили. Или предложит это сделать. Но ни за что не установится, если Вы откажетесь убрать конкурента.
НОД - спокойный Антивирь. Не обращает внимание на конкурентов. Так это и правильно - у них разный подход к "Обороне" Системы.
(((Предвидя возможные крики по поводу того, что Два (и более) Антивиря - вредят системе ---сразу скажу. Не пробовали сами, не чего повторять чужой бред.
Два Антивиря (Каспер и НОД) прекрасно уживаются. Систему (при нормальной настройке Антивирей) не грузят. Между собой не грызутся.
Так что - ежели не пробовали сами, то и не верещите)))
Сравнивал Каспера и НОДа.
Сейчас уже много лет пользуюсь НОДом.
Он намного лучше.
(((тем более сейчас нет необходимости покупать лицензию. Ставите официальную (триал - пробную) версию. А по истечению срока - меняете ключ на следующий (триал) ключ. Официалы сами выкладывают Триал ключи.
Лучше Восьмая версия
https://www.esetnod32.ru/download/home/commercial/
Внизу - Предыдущие версии.
Смарт навязчивее, чем Антивирь. Но для Систем начиная с Семёрки лучше Смарт Секьюрити ставить.
И снова - после установки нужно не просто Пользоваться, а сначала нормально настроить
Интернет
Касперский и Нод кто лучше? Чем же Нод уступает то? Спасибо!
Оба - дерьмо. Но каспер хуже.
Сергей Балычев
а что не дерьмо по вашему?
Касперский лучше..
Почему... объяснять не стану...
Сами поймите... Касперский обслуживает Оборонку.
Почему... объяснять не стану...
Сергей Балычев
а какой из них? IS?
Нортон кстати тож кой кого хранит)
Если коротко, то Kaspersky - это российский продукт, NOD32 - забугорный продукт. И на основе этого на компанию, выпускающую продукт NOD32 могут оказывать давление ребята, которые против России ввели санкции с целью изменять алгоритм защиты для проникновения на компьютеры и если это даже теоретически возможно, то почему бы не использовать при случае, когда из Windows 10 сделали практически устройство слежения за человеком, которое может работать как операционная система.
использовал оба антивируса и среди них могу нод порекомендовать, каспер программы мочит, если они не лицензионные да и если мало оперативки то каспер лучше не ставить, ещё аваст есть, тоже не плохой