Интернет

почему касперский а не нод или наоборот... только подробнее желательно)

Касперский, как и Нод32 - неплохие антивирусы. Но есть нюансы:
1) Многие закидывают Касперкому, что тот "въедается" в систему и "тормозит" компьютер. Это отчасти правда, но во время сканирования Касперский ещё и пытается пролечить зараженные файлы, естественно, потребляя на это больше времени и ресурсов компьютера. Кстати, во многих статьях пишут, что версия Kaspersky Antivirus 2011 считается одной из самых быстрых. На каких по мощности компьютерах это проверялось - я не знаю, но люди говорят обратное: комментарии
2) Некоторые говорят, что Нод32 пропускает, мол "решето": а вы лучше спросите какой антивирус не пропускает, если каждый день создаются новые вирусы или модификации старых, использующие неизвестные уязвимости систем Windows? За год работы Eset Smart Security 4 при регулярном обновлении баз сигнатур вирусов и периодическом глубоком сканировании я проблем у себя не видал.
Вы можете установить и попробовать поработать как с Касперским, так и с Нодом, а потом решить для себя, что вам больше подходит.
Анатолий Волков
Лучший ответ
# Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и
противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает
колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий
и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив
компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют
перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти
ничего.

# NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде
врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом,
обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с
первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет
подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная
тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток
уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон
все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с
женскими подвязками.
Serhiy Zaychenko
непонятный ВОПРОС!!!!