Интернет

Интернет без анонимности в развитом обществе будущего +

Представьте себе такой интернет, в котором нет анонимности и каждый пользователь был бы реальным. Например, общаетесь с человеком, нажали на его ник и попали в анкету, где размещено его фото, ФИО, возраст, национальность, образование, кем работает, адрес, судимости и т. д. Т. е. вся информация о человеке доступна всем и каждому. Я бы хотел этого. Тогда бы в интернете не было грязи и деградации, потому что люди видели бы кто на самом деле пишет гадости, оскорбляет и угрожает. Это было бы открытое общество, где все друг друга знают такими, какими являются на самом деле. Не было бы никаких фейков и анонимности, которая позволяет делать любую пакость. Это было бы здорово. Была бы информация о владельцах любого сайта. Кто-то решил создать порносайт или любой другой сайт с дегенеративным контентом? Пожалуйста. Но тогда все люди видят владельца сайта и кто на таких сайтах тусуется. Мы же не общаемся друг с другом в парандже, чтобы не было видно наших лиц. Поэтому и в интернете должно быть полностью открытое общество, без обмана. Но всё это было бы возможно лишь в развитом обществе, которым правят справедливые законы и конституция, а не преступная власть и криминал. В таком обществе не должно быть криминала и узурпации власти. Только в таких условиях возможно было бы организовать интернет, лишённый анонимности. А пока что сейчас, когда в мире много беззакония, защита данных очень важна. Но всё же, хотели бы вы жить в обществе без криминала и быть пользователем интернета, где все люди знали бы кто вы и вы бы знали всех?
Хотела бы.... но это нереально.
Vladimir Hovanov
Лучший ответ
Vladimir Hovanov Спасибо за ЛО !
Чё представлять? Я и так реален. И имя, и фамилия, и фейс - всё моё. Очкует назвать себя только тот, у кого очко с прижимом...
Lybitel Myзыki
Малгельдиев Тахир Вопрос не о тебе, а об интернете в целом
А как же право на анонимность? А как же личные данные, а как же частная жизнь?

Антиутопий пересмотрел на ночь вот и бредишь
Сергей
Малгельдиев Тахир Частная жизнь никуда не денется. Просто открытое общество - лучшее средство против беззакония. Ибо в анонимности зачастую скрывается зло. Добрым и порядочным людям нечего скрывать.
Это предвыборная программа? По любому анонимность в интернете - это иллюзия, вычислить кто и что здесь пишет не так и сложно, касается это и создателей порносайтов. Мы здесь и так все посчитаны, вычислены, сотни жучков-маячков цепляем, так что я не считаю, что интернет самое такое уж анонимное.
ОК
Олег Козюта
Малгельдиев Тахир Это могут делать только спецы, к тому же зачастую в преступных интересах. Мой вопрос о другом.
Да.
Сергей Сотонин
нет...
Сергей Попов
Хо-хо-хо, ваши бы слова да Богу в уши. Про всякую мелочь и так все знают: через сотовые телефоны и тот же интернет, вы что, думаете он анонимный, а ко всяким авторитетам вы не прорветесь. Все уже украдено до вас.
Малгельдиев Тахир Я не сказал, что он интернет сейчас анонимный. Он открытый только для спецслужб и хакеров. А простые пользователи находятся в закрытой среде и ничего о других не знают.
Преступность в Интернете уже уступает уличной если все бы открытые были то нарушения на каждом шагу были
Интернет должен быть анонимным. В нормальных обществах всегда считалось аморальным следить, подглядывать за незнакомыми людьми, кого-то преследовать... Мы ведь не ходим голыми и не живём в прозрачных домах. Слежку со стороны спецслужб ещё можно терпеть, но если эту возможность дать каждому... Допустим, интернет-тролли пишут вам гадости. Но они вам ничего не сделают - вы надёжно защищены от них экраном монитора. А представьте - они видят ваше реальное имя и реальный адрес, приходят к вам домой и троллят уже в реале. Интернет лишится огромной доли контента - многие будут просто стесняться что-либо постить, так же, как сейчас большинство из нас ничего не говорит во всеуслышание на улице. Не нравятся какие-то сайты? Так просто не ходите на них, вас никто не заставляет. Ходите на те, которые нравятся. А если никакие не нравятся, то сделайте свой собственный сайт, такой, какой нравится.

Так что ответ: нет. Я считаю, что интернет должен состоять из контента, а не из авторов этого контента, которые меня совершенно не интересуют. И постить я тоже хочу именно полезный контент, а не информацию о своей скромной персоне, которая и не должна интересовать никаких нормальных людей.
Малгельдиев Тахир Смысл твоего обширного ответа такой: надо сохранить анонимность ради дегенеративного контента и возможности говорить и постить то, чего бы не стали делать в условиях отсутсвия анонимности. В том-то и дело, что отсутствие анонимности здорово чистит интернет от всякой грязи, а это тебе не нравится.
Это утопия. Смысл интернета не в пошлости, а свободе! Выражение гнева, это нормально. Законодательство вам много свободы даёт? Может сделаете реальную свободу для начала, а потом уже на интернет замахнетесь?