Интернет

Какая в будущем возможна скорость интернета ?

Сейчас у меня интернет от провайдера который еще предоставляет услуги кабельного цифрового ТВ, скорость закачки фалов где то днем 1,3 МБ ночью 2,1 МБ интересно какая скорость возможна в будущем .
Интернет в будущем
Опубликовать 70, 28 марта 2010 в 17 ч. 00 мин.
Еще каких-то лет 15 назад представить себе интернет в нынешнем его понимании было довольно сложно. Участники сообщества i-future попытались представить себе, на что может быть похоже ближайшее будущее сети.
mrkokoc
Никто из вас, дорогие читатели, никогда не задумывался о том, каким будет Интернет через 20 лет? А мне вот стало интересно. Действительно, какой станет Всемирная Сеть в будущем?
20 лет назад Интернет был мягко говоря «нераспространен» . Знали о нем только избранные. Ученые, военные например. А что сейчас? Каждый, считающий себя современным человеком, регулярно бывает в Сети. Общается в социальных сетях, занимается блоггингом, делится фотографиями, комментирует видео, слушает подкасты. А теперь попробуем представить, чем будет заниматься рядовой пользователь через 20 лет.
Социальная сеть
На мой взгляд, через 20 лет будет только одна социальная сеть. Причем регистрироваться в ней человек будет с самого рождения. На странице пользователя будет храниться вся его информация, от группы крови и данных о прививках до вкусовых предпочтений. Конечно, эта инфорация будет доступна только врачам. Точно такая же ситуация с учебой, работой и т. д. Все в одном месте. Так ведь удобнее. Постановка диагноза у врача займет меньше времени, в магазине вам сразу предложат то, что вам нравится.. .
Кроме того, с помощью логина и пароля этой социалки вы сможете войти на любой сайт или сервис и пользоваться им. Это, кстати, обещал Крис Мессина (Chris Messina) — один из основателей OpenID. Также в новой социальной сети будет деление на группы по типу связей — работа, семья, друзья, соседи. Настоящий рай для спецслужб :) Ну и конечно же там будут все доступные сейчас виды развлечений и медиа, и некоторые новые (какие, кто знает?) . Вот такой будет социалка будущего.
Блоггинг
Никуда он не денется, как некоторые утверждают. Возожно, будет единый сервис для блоггеров или будет возможность оставлять записи прямо на своей странице в социальной сети. Блоггинг будет становиться популярнее и популярнее. Ну и конечно же заниматься этим будет намного удобнее. Видеоблоггинг станет обычным явлением. Кроме того, надеюсь, что скоро можно будет набирать тексты силой мысли! В связи с этим можно предположить, что бумажные издания уйдут в небытие (спасибо экологам :) ) и все будет в электронном виде и в открытом доступе в Интернете. Также, станет возможным публиковать мультиязычные посты — ведь технологии перевода шагнут на 20 лет вперед!
Мобильный Интернет
Сказать, что он будет быстрым — ничего не сказать :) Когда скорости обычного Интернета перевалят за гигабайты в секунду, скорости мобильного Интернета сделают тоже самое. Конечно, изменятся и сами мобильные устройства. Я думаю, что это будут так называемые мобибуки или телебуки — миниатюрные телефоны с функциональностью ноутбуков. С такими устройствами все окружающее станет полностью интерактивным. Например, наведя камеру своего телебука на любой магазин, можно будет с помощью интернета получить всю информацию о его ассортименте и стоимости товаров в нем. И так буквально во всем.
А каким вы видите Интернет будущего?
Илья Голубятников
Лучший ответ
Тагир Давудов Интересная статья.
а нам тут что переумножать на 8 и прибавить 20% и переводить скорость скачки в пропускную способность!? чего ты людям голову морочиш? скажи скорость тарифа! пропускная способность сетевого адаптера 100-150 мбит! оптоволокно поддерживает гигабитные адаптеры-инет летает в локалке! пока хватает!
сейчас у меня днём 4-5мб ночью 10мб есть больше зайди на сайт МТС
Masol
У нас (Самара дом ру) 10-20мб скорость скачивания.
Вообще, уже доступная, пользовательская пропускная способность 100 мб\с.
Думаю мы еще доживем до 1 гб\с а наши внуки до 1тб\с .
Это только представить.. . 1тб\с.. . Качать по 100+ гб в секунду... эх.. .
Когда нибудь блюрей фильмы будут скачиваться как ролик длительностью в 5м.. . =)

Вспоминаются первые модемы, где аську в 6 мб качали по часу и более...
Тагир Давудов
Давид Давтян Эт чеж ты такое ЭЭХ:))) скачивать собрался по 100Гб в секунду и главное КУДА:)))
Ты про утро спрашиваешь? )))
ЗЫ: Спроси у провайдера. Ему видней - он на вентиле сидит )))
100500 терабит в наносекунду:)))
Растёт в геометрической прогрессии...
Raver Serdyuk
при скорости 100 мегабит не каждый комп успевает сохранять скачаные файлы
а такая скорость уже есть
Костя Сымулов
Мвахаха! Наш местный провайдер по о-о-о-очень диким ценам (порядка 700 рублей) предоставляет безлимитку 20-30 кб/с. А вы тут что-то про будущее говорите )
Лет через 20 может и будет.
скоро скорость не нужна будет вообще. всё будет обособленным, и всё будет у тебя лично в железе, а пока довольствуйся 10ью мегабайтами.
Riza Bakuridze