Нет идеалього антивируса. У каждого есть свои уязвимости. Потому что вирусы как и антивирусные базы обновляются ежедневно. Сухие факты. Например,
Dr.Web - за 3 года не было продано ни одного антивируса! Касперский - организации купившие корпоративные версии эндпойнт 9 или 10 возникают проблемы на ровном месте - пропадает интернет, синий экран смерти, невозможность управлять тимвивером. ESET NOD32, в т. ч. корпоративные - до 9 версии проблем ни каких, основной минус - по умолчанию не включена эвристика
Интернет
А Антивирус Касперского и правда лучше остальных? Поставил себе Kaspersky Small Office Security
Самый лучший антивирус это мозг пользователя.
Если он с изъяном, то ни одна программа не поможет.
Проверено временем....
Нет, не лучше, но входит в первую 5. Лучше всех - ESET.
Вместо вирусов всё нужное удаляет, шикарный блин.
да он лучший среди ВИРУСОВ
Под линухом, антивирус - это троян. Под вин - антивирус не нужен. Если руки и голова растет верно без нарушений - троянов вы не поймаете. В противном случае - антивирус вам бесполезен.
Игорь Салонин
Интересно, вам дали флешку, на ней троян. Как вы узнаете, если нет антивиря? Вы вставите ее в компе, откроете файл и все, конец.
Раньше даже покупал) Сейчас ограничился Kaspersky Free. Да все они сейчас параноики ;)
Лично я не долюбливаю каспера из-за его понтов, слабой вирусной БД, тем, что он грузит систему и иногда эту систему гробит. Бывало и такое.
Сейчас лучше него в плане вирусной БД это NOD 32. Он конечно тоже нехило жрет ресурсов, но систему не гробит, да и понтов поменьше.
А вообще я сейчас все поудалял. Бесят. Поставил себе Malwarebytes Anti-Malware. Если вдруг проблема, сразу им проверку. Еще не подводил. Но в бесплатной версии он не защищает систему в реальном времени, поэтому не могу сказать, как он жрет или не жрет ресурсы.
кому лучше остальных а кому и нет, на вкус и цвет товарищей нет
Мне нравится. Ловит окна-вымогатели хорошо. Используйте хороший Антивирус, например Касперский и лечащую утилиту!
Как проверить Ваш компьютер на вирусы и быстро бесплатно его вылечить? (курс) http://kursbesplatno.ru/cjzqzeqw?u=403590