Интернет

помогите срочно выполните синтактический разбор слова оставили список вещей, который понадобиться в проходе

Предложение должно быть грамотно построено и грамотно записано, а вопрос помещён в нужный раздел нужной категории (раздел ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ категории ОБРАЗОВАНИЕ).

[Составили список вещей], (которые понадобятся в походе).

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложноподчинённое с придаточным определительным, стоящим после главного и присоединяемым к слову ВЕЩЕЙ в главном предложении при помощи союзного слова КОТОРЫЕ.

[Составили список вещей] – главное предложение. Оно двусоставное, неполное (пропущено подлежащее), распространённое.

● Что сделали? составили – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом в форме множественного числа прошедшего времени.
● Что составили? список – прямое дополнение, выраженное существительным.
● Какой список? вещей – несогласованное определение, выраженное существительным.

Придаточное предложение – (которые понадобятся в походе). Оно двусоставное, полное, распространённое.
● Что? которые – подлежащее, выраженное относительным местоимением.
● Что сделают которые? понадобятся – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом в форме будущего времени.
● Понадобятся где? в походе – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.

СХЕМА:

[… сущ.], (которые…).

В схеме – стрелку от СУЩ. к КОТОРЫЕ и над ней вопрос КАКИХ?
Лучший Во Всем И Всегда
Лучший ответ
Срочно откройте учебник русского языка и учите синтакс.
Shohin Gulov
А для чего нам нужно выполнять "синтактический" разбор слова (да ещё и срочно) в разделе "Компьютеры, Связь", который к твоему разбору не имеет ни малейшего отношения? Можешь подсказать?
Евгений Пилат
Александр Трафимов просто надо срочно
эко тя распёрло-то!!!

а где Волшебное СЛОВО???

в СПАМ!!!
Ужас. Нет. УЖАС. Нет. УЖАС!!!
Как вы жить-то будете? :)