Интернет

Когда можно переходить на "ты"?

Общаюсь с юзером полчаса. Уже десятки сообщений друг другу написал. И вот забыл пресловутое ТЕ - написал "сделай так..", вместо "сделайТЕ так..". И началось.. Мы с вами на ты не переходили.. Да иди ты нах говорю.. Оно мне надо было тебя чему то учить?
В инете принято обращаться на "ты", а на "Вы" обращаются к модерам или какому-то начальству, тем самым предполагая унизительный, язвительный, ироничный, саркастический тон.)))

У меня сразу в мозгу всплывает фраза: "Мистер, а не позволите ли вы ВЫе*ать ВАС в жо*у, потом ВЫсушить и после этого послать на ху*" (ци)))))))

Отчего так? Никто же не знает кто скрывается за аляповатой картинкой собеседника? Школяр 7-го класса Вася Пупкин или его подружка Анжелочка Пустопопкина. А может это Баушка божий одувачик? Или Дедушка осьмидести лет, но пока ещё в твёрдой памяти)))

Меня просто умиляет, когда юзеры мужеского пола, приклеивают на аву женщин и порою полураздетых. Что они хотят этим показать? Свою гендерную принадлежность к этому полу или голубоватый окрас?)))
Так что говорить "ВЫ" акку, даже вроде известному, не только верх самодовольства, но и не уважение оного!

Так что если кто-то тебЯ требует этого, посылай на... в вежливой форме)))
Micko Stanisic
Лучший ответ
это ненужные амбиции.
Маяковсского попрекали все время: "Почему Вы всегда и везде говорите, пишите "Я"?", на что поэт отвечал; "А Николай II всегда говорил "" МЫ"

Прапор говоил: Я с вами буду общаться только на "ВЫ" - выдрючу, выкручу, вые.... бу!"
по правилам русской речи на Ты обращаемся к своим, на Вы - к врагам

)))
Guf
Мне кажется никак, есть у некоторых индивидуумов такой бзик и нечего с ним не поделаешь.
И что здесь такого? Пол часа уже общаешься с человеком, почему бы не перейти на ты? Даже я сейчас к тебе на ты обращаюсь, в этом ничего страшного нет.
Он же не президент, и не пожилой человек, и не выше тебя статусом, тем более после общения, мне например даже не комфортно, когда мне говорят "вы" , я сразу прошу обычного ты, и это всё зависит от человека, от его нравов