Интернет

Почему в интернете букву "ё" пишут, как "е", это же коверкает слово

Не только слово, но коверкает и смысл предложения
Уланбек Сыдыков
Лучший ответ
Епать какая жалость, йошь плачет..
а вас не коробит когда вместо "и" пишут "е" ? и наоборот, дебилы даже имя свое коверкают и пишут дибил.
Игорь Тетнев
я всегда пишу ё ёмаё
Когда появился "принципа кроссворда" (е=ё), про интернет еще никто не знал. Но лично я стараюсь писать свЁкла, а не свекла ))

Пешыти граматна!
Сергей Мелехин
Надо бы вам изучить историю вопроса. В советских газетах не было буквы Ё, везде была Е. Подробностей я сейчас не помню, но это имело свои причины.
В начале компьютерной эры (если говорить уже о ПК) не везде были клавиатуры с Ё, и русификаторы тоже были разные, с вводом Ё могли быть проблемы. Даже отображалась эта буква не всегда правильно (если вспомнить MS DOS и текстовый режим дисплея), вместо нее мог показываться другой символ.
Теперь, конечно, проблем с написанием Ё нет, но привычка осталась.
Вот такие грамотеи- жертвы современного образования. Эти болбо... бы даже не понимают различия.
Хороший *
всегда использую ё.
тянуться до кнопки долго
Анатолий К
привычка у лентяев. Меня это ужасно бесит. Мой товарищ (преждевременно от нас ушедший), филолог русского языка, тоже не признавал буквы "ё", что-то втирал мне, про историю русского языка, что якобы её раньше и не было. А раньше много чего не было, как и было много чего, чего мы сейчас не имеем. Но слова, где должна быть буква "ё", только с ней и выглядят законченными. "еж любил выежываться" - ну что за бред получается?
Без разницы,
От этого в жизни ничего не изменится
B B
а почему пишут люба а не любовь, это же коверкает имя Любовь.
никогда не пишу ё . Я печатать учился на пишущей машинке, у нее буква ё и ъ были совсем в другом месте
Andrey Ivanov
ты видел где ё на клавиатуре, это не спроста
Пётр Буненков
Ёсли любишь букву "е",
Нё злоупотрёбляй ёе,
Коли ж любишь букву "ё",
То пиши вёздё её.
Точки рёзво расставляй,
А потом иди гуляй,
Букву ту нё забывай,
А нё то получишь в х*й!
Валерий Черных
здесь важна не форма, а содержание. и так понятно . что е это ё. ты не поверишь, никогда не пишу заглавные буквы. КЛАВА В ПОРЯДКЕ. от этого смысл изложения не меняется. правда?
Алексей Ионов
Андрей Вершинин "все выпили и всё выпили" - что мы на это скажем? Всё понятно?
На сенсоре надо держать е, долго. На клаве тильда далеко, лень тащить туда палец)