Что думаете по этому поводу?
Мало того, что Роскомнадзор – это цензурное ведомство, созданное вопреки статье 29 Конституции РФ, запрещающей цензуру и вопреки статье 3 закона о СМИ, прямо запрещающей «создание и финансирование организаций, учреждений, органов или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации».
Так еще и прокси хотят запретить.
Прям сейчас бы выебал РКН с Кремлем за такую хню ...
Интернет
VPN, TOR, анонимайзеры запретят с 1 ноября.
Если Tor перестанет подключаться просто включите режим мостов в настройках и всё. Запретить мосты не могут
без политики давай. кому надо, тот запрет обойдет.
Да пох, физически это сделать пока нереально
это всё наша такая эпоха и пох уй...
дуракам надо читать законы а не слушать звон от других дураков... VPN не запрятят в принципе. и тор не собираются. И конституция тут ни при чем! учите законы страны где живете и все будет норм!
Да и пусть, у них и "запрещённый" Zello как и прежде работает ;)
А вообще, пора запретить РКН заниматься всякой дурью, и начать уже наконец-то выполнять свои непосредственные обязанности. Интернет они собрались контролировать, кулхацкеры блин)
Очень сомневаюсь что меня это как-то остановит... Свободу в инете подобными методами не запретить!
Азиз Ганиев
снимаю шляпу...
Есть Тоже
Тем не менее прецеденты бывали.
Сергей Кузнецов
По встречной езду запретили. И здесь смогут, если будут штрафовать за сам факт пользования прогами
Можно например не хотеть что солнце встаёт на Востоке, но оно же от туда всё равно появится. Или запретить силу гравитации в отдельно взятом государстве
Тор запретить проблемно так как там можно просто поднять мосты.. в Китае китайцы так и делают и преспокойно обходят великий китайский файрвол. Ну и опять же есть очень много прокси, их все не позапрещаешь. Вот тут например куча их, анонимных и быстрых http://proxy.am
Сами же понимаете. что все запретить невозможно, тем более государством, тем более то, что есть в интернете. Сам принцип интернета - это анонимность и общедоступность. Он и основан так и также функционирует. Пусть пробуют, что уж тут. Обойти всегда можно. И запреты и цензуру и пропаганду. Просто надо знать где и что искать))
Как они tor запретят? Я бы поглядел!
будем использовать спутниковый интернет, (иностранные спутники)
будем использовать p2p сети такие как emule и Perfect Dark 1.23
принципиально откажемся от домашнего интернета в пользу спутникового чтоб обрушить российский телекоммуникационный рынок в нем трудится много людей когда эти люди останутся без работы усилится криминальная обстановка в стране это приводит к загруженности правоохранителей они перестанут справляться с нагрузкой и опускают руки и мы вернемся в 90 годы а там и до госпереворота недалеко
Сергей Кузнецов
спутниковый интернет, (иностранные спутники) выдают свою инфу на земляной станции в конкретной ЭрЭфии. А со станци рассылается абонентам провайдером аккгедетованном в ЭрЭфии
Не переживай ты так сильно по фонарям, бензин вот на 3 рубля подорожает с нового года, вот это я понимаю, жесть конечно и летом снова ещё на 3. Сколько интересно тогда будут стоить мои сигареты или продукты, даже думать страшно об этом ))) а ты про какие то vpn переживаешь, было бы за что переживать )) На голодный желудок тебе будет не до vpn там всяких ))