Интернет

Вопрос про интернет

Ребята) В общем на компе есть интернет, а на телефоне нет. Можно ли как - нибудь " раздать" этот самый интернет и на телефон? Если да, то как именно? Пожалуйста подробно распишите, а то я чайник в этом: D
Если компьютер подключен к интернету с помощью провода Ethernet и имеет wi-fi адаптер, то вы можете попытаться настроить точку доступа на компьютере, как написано в инструкции:
Zona74 Chelabinsk
Лучший ответ
на компьютере, или на ноутбуке? в первом случае надо внешний адаптер взять.
ну, раз запретили комментарии, ответить не сможете, а следить за дополнениями к вопросу нет желания.
У вас ПК или ноутбук? Если ноутбук, то в нем должен быть Wi-Fi. Если ПК, посмотрите если там у вас Wi-Fi. Если Wi-Fi нет, купить внешний Wi-Fi адаптер. Какая у вас ОС? Windows 10? Если Windows 10 версия 1709, то нечего городить не надо. В Windows 10 версия 1709, уже есть такая функция. Найдите внизу справа значок Доступ к Интернету, кликните его. Смотрите скриншоты. Кликните Мобильный хот-спот. Потом правой кнопкой мыши на нем, появится Перейти к параметрам. Клик на нем, откроется оно настроек (Мобильный хот-спот).
Как узнать, какая версия Windows 10, у вас? Для этого нажать одновременно клавиши 'Windows' и 'R'. В открывшимся окне набрать "winver", без кавычек, OK. Откроется окно, где будет указано какая у вас версия. Если у вас версия не 1709, а к примеру 1511. То надо установить обновление до версии 1709. Если у вас Windows 8/8.1, то см. ссылку у [vs].
Купите роутер и будет вам счастье.