Интернет

Посоветуйте WiFi-роутер. Какую выбрать?

В данный момент пользуюсь TPLINK TL-WR841N и он каждый раз при нагрузке, т. е. при большом количестве пользователей и больших заказчках сразу вырубается. Есть какие-нибудь аналоги с лучшим качеством?
Очень хорошие у D-Link. Модель нужно подбирать по параметрам помещения
Игорь Чибисов
Лучший ответ
mi router 3
ZyXEL Keenetic раз настроил и забыл.
Слушайте, ну если вы делаете коммерческое решение, то я бы на вашем месте развивался в более промышленную область - классные роутеры делает MikroTik (но для разбора в их настройках надо представлять себе что такое iptables в linux или посидеть и почитать мануалы), ценники от 2500, статьи по настройке более менее понятные есть в интернете (ну например копия удаленной статьи с Хабра http://technocor.ru/wp-content/uploads/2018/03/Praktika-nastrojki-Mikrotik-dlya-chajnikov-_-Habrahabr.pdf )

А WiFi в промышленных/коммерческих сетях редко интегрируют в сам роутер, у MikroTik есть варианты с интегрированным WiFi, но он слабый для домашнего пользования, обычно ставят точки доступа, в этом секторе есть неплохая компания Ubiquiti, для средних помещений я зачастую применял их решение - Ubiquiti UniFi AP, ценник на уровне 4500

Но если вы хотите чего-то более простого в настройке и цене, то у известнейшей компании Cisco есть второй бренд - LinkSys и они по более-менее сходным ценам предлагают оборудование домашнего класса, сам не разбирался что там да как, но по отзывам - весьма неплохо
Валера Шатилов
Артем Задыр Я хочу найти роутер для дома. Тот который я использую сейчас, слишком косячный
Анатолий Челюбеев Микротик в промышленном масштабе используют по большей части, и настройка этих железок не каждому дано. Для дома можно взять именитые бренды в ценовом диапазоне - 4000-5000 т. р. .
А можно вашу железку прошить кастомной прошивкой, и после протестовать результат !
Вся инфа есть на 4pda.ru
https://wiki.openwrt.org/ru/toh/tp-link/tl-wr841nd
Тоже раньше пользовался TPLINK TL-WR841N, задолбался перезагружать постоянно, т. к. интернет пропадал. Больше полугода назад поменял на tp link archer c20, и как поставил, так о нем и забыл. Стоит работает, проблем нет.
Asus вообще проблем не будет
Aleks Vaga
Mikrotik
Уже 4 года юзаю Linksys, проблем не встречал.
Также Linksys EA2750 этот экземпляр очень хорошо себя показывает в кафе.
Также имею резервную железку Tplink mr3220 с openwrt и вебмордай Luci,
Victor Papko
Аsus бери, никогда не подводил!
Serik Nurtaza
Мне кажется что лучшие роутеры делает компания Netmodule. Вот недавно заказал себе на сайте: iptech.com.ua Отлично работает, быстрый интернет. Я задрот и не жалуюсь, хороший интернет роутер, всегда в игрушки залипаю.