Интернет
Все орут про какого-то Момо, да что это машу вать такое? Стример? Новый дерьморепер? Или что?
для меня MOMO это руль для компа
Артем Золотилов
Такая же тема, но мышка была такая)))
ШколоТренд новый
Это типа "демон"
Если написать по каким-то номерам в ватсап, то потом с этого номера на вас будет сыпаться тонна оскорблений.
Нижельский Алексей Николаевич
"нопамать" - это глагол или существительное? :) И что он означает?
я знаю только Момо Хинамори из манги Блич)
В интернете появилась новая легенда — на этот раз о Момо. Это пользователь WhatsApp, пытающийся довести собеседника до суицида. Рассказываем, что такое Момо и почему её на Западе боятся, а в России над ней смеются.
Появилось это в испаноязычном интернете. Пользователи говорят, что ей можно написать в WhatsApp, она ответит на родном языке и будет угрожать, попутно отправляя шок-контент. Момо начинает говорить, что знает о пользователе всё, но чаще всего называет только адрес.
Боятся её потому, что в Аргентине с Момо связали смерть 12-летней девочки: в её телефоне нашли переписку с персонажем в WhatsApp.
Телефон взломан, и мы нашли в нем переписки и фотографии в WhatsApp. Теперь предполагаемый подросток, с которым она обменивалась этими сообщениями, разыскивается.
Заявление аргентинской полиции
Работает это всё, как с «синим китом»: куратор ищет жертву и отправляет ему в приложении фотографии с расчленёнкой из TheYNK. Если тот отказывается принимать правила игры, то Момо начинает угрожать. Если же соглашается, то получает очень странные задания: спустись в подвал или сделай что-нибудь с ножом.
Аргентинский плакат, предупреждающий об опасности Момо
Образ Момо — скульптура женщины, вызывающая отвращение у обычного человека из-за невозможных черт лица и тела. Сделала это чудо японская компания Link Factory, занимающаяся спецэффектами.
Вот так выглядит Момо. Её сделали японские скульпторы
Эту скульптуру показали в 2016 году на выставке Vanilla Gallery, и называется она «Женщина-птица». В японской мифологии она умерла во время беременности, а в новом облике начала оберегать чужих детей. Хорошо, что мы не японцы!
В зарубежных СМИ эту скульптуру считают опасной, так как она может спровоцировать подростков на суицид. Но в российском интернете, где помнят «синего кита», над этим только смеются.
Lady Malfoy
@yourmeanbitch_
Момо, дорогая, я тут наушники потеряла. Ты же всё про всех знаешь. Скажи мне, где я их проебала?
16:20 - 5 авг. 2018 г.
124 человек (а) говорят об этом
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
•kәндиλис
@kisselekk
Зашла в вк:
-ОСТОРОЖНО ВИРУС МОМО МОЖЕТ ДОВЕСТИ ВАС ДО САМОУБИЙСТВА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕЗНАКОМЫЕ НОМЕРА И НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО В ОТВЕТ В WHATSAPP
В тви:
/ищут её номер/
/шуточки за 300/
/лучшие подружки с момо/
/пытаются довести её саму до самоубийства/
/орут с её ответов/
14:47 - 5 авг. 2018 г.
836 человек (а) говорят об этом
.Винтерфелл.
@Wizard_Severus
Не понимаю, как кого-то может пугать "момо" или "синий кит", если есть вещи намного страшнее:
-Счета за газ и воду;
-Покупка продуктов на месяц, когда в кармане 1500 рублей;
-Самостоятельные звонки врачам;
-Поступление не на бюджет;
-Налоги;
-Повышение пенсионного возраста.
6:08 - 7 авг. 2018 г.
12,2 тыс.
2 058 человек (а) говорят об этом
an adult who looks like a child
@AdultWho
СЕЙЧАС СМОТРЕЛА ТВИТЫ ПРО МОМО
ЗАХОДИТ МАМА В КОМНАТУ И ДАЁТ МНЕ ТЕЛЕФОН: "с тобой поговорить хотят"
АОАОАОАОАООААО
Я ТАКОГО БЛЕДНОГО СЛОВИЛА #MOMO #momowhatsapp
21:14 - 4 авг. 2018 г.
24 человек (а) говорят об этом
Некоторые даже попытались связаться с Момо — она сказала точный адрес!
Но в итоге Момо сдалась и поняла, что с русскими такое не работает.
Впрочем, общаться с ней мы не рекомендуем. Родриго Нейм из бразильской НПО сказал BBC, что через Момо хакеры могут воровать ваши персональные данные, а персонаж — всего лишь приманка. Тем более, что по номеру телефона можно прочитать сообщения и прослушать звонки.
Заявление аргентинской полиции
Lady Malfoy
@yourmeanbitch_
16:20 - 5 авг. 2018 г.
124 человек (а) говорят об этом
•kәндиλис
@kisselekk
Зашла в вк:
В тви:
/ищут её номер/
/шуточки за 300/
/лучшие подружки с момо/
/орут с её ответов/
14:47 - 5 авг. 2018 г.
836 человек (а) говорят об этом
.Винтерфелл.
@Wizard_Severus
-Счета за газ и воду;
-Самостоятельные звонки врачам;
-Поступление не на бюджет;
-Налоги;
-Повышение пенсионного возраста.
6:08 - 7 авг. 2018 г.
12,2 тыс.
2 058 человек (а) говорят об этом
an adult who looks like a child
@AdultWho
СЕЙЧАС СМОТРЕЛА ТВИТЫ ПРО МОМО
АОАОАОАОАООААО
21:14 - 4 авг. 2018 г.
24 человек (а) говорят об этом