Стоит вообще ждать? Статус посылки "Не передан в авиакомпанию" .
Итак уже полтора дня. Написал продавцу, день уже не отвечает.
Может открыть спор?
Интернет
Застряла посылка. Алиаэкпресс.
али-экспресс, закажи и жди годами, отличный сервис, зато наверное рублей 100 в экономию упало...
так вам и надо, нищеброды...
Не гони коней. Заказов видать много. Подожди..
моя сёня пришла - заказывал 08.08.18. (Коми)
НЕ ТОРОПИСЬ!
не спеши
Подслушано Школа
Так а что делать? Ждать?
Посылка застряла на экспорте. Заявление на розыск.
Данная статья будет актуальна для тех покупателей Алиэкспресс, у которых посылка застряла на этапе экспорта-импорта.
Трек с полным отслеживанием или с частичным?
Для начала, вам нужно убедиться, что ваш трек номер имеет международный формат и должен отслеживаться на протяжении всего пути следования посылки. Так как, если ваш товар отправлен дешевой почтовой службой, то он чаще всего, будет отслеживаться только на территории Китая. И статус, сообщающий, что посылка ушла на экспорт, будет последним. Дальше вы ее не сможете никак отслеживать, статусы не будут меняться и посылка идет без трека. Вам нужно будет ждать извещения.
Трек международного формата выглядит следующим образом: AAхххххххххBB Где первые две буквы означают тип отправления, далее следует комбинация из 9 цифр и последний 2 буквы обозначают код почтовой службы.
Если посылка застряла на экспорте.
Если ваш трек номер международного формата и должен отслеживаться, но посылка больше месяца висит на экспорте, то с одной стороны, за нее вроде как никто не отвечает. Так как почтовая служба, которой отправление шло до границы, уже ее отдало на экспорт и завершила свои обязательства. А почта страны отправления еще не получила посылку.
И, если обращаться и на почту страны отправителя, и на почту страны получателя, то все будут пожимать плечами и официально отвечать, что никак не могут повлиять на этап экспорта- импорта.
Но, с другой стороны, по правилам почтовых служб, отправитель посылки может подать официальное заявление на розыски посылки. То есть ваш продавец в принципе имеет возможность узнать, где находится посылка. И если вдруг она застряла на экспорте, то попросить ее найти и «подогнать».
Единственное, что данная процедура требует сил и времени. Продавцу нужно составить заявление и отправить его. Либо лично прийти на почту и заполнить форму для розыска посылки. Поэтому не все китайцы соглашаются что-то предпринимать. А порой просто говорят, чтобы покупатель сам искал. Хотя они просто отмазываются и, пока посылка не прошла процесс импорта и не попала на почту страны получателя, только отправитель может ее разыскать.
А некоторые почтовые службы просто не принимают заявления на розыск посылки, если она уже ушла на экспорт.
Но в любом случае, если посылка застряла и висит на экспорте больше месяца-двух, то напишите продавцу и попросите его выяснить, что с вашей посылкой. Возможно, ему удастся ее отыскать.
С уважением Руслан
Источник: http://alisovet.ru/archives/7416
Если посылка застряла на экспорте.
С уважением Руслан
Подслушано Школа
Сколько много текста. Покороче можно было?
Эх, понял. Спасибо.
Не было места, твои наркотики полетят следующим рейсом
Подслушано Школа
Смешно.