Интернет

Aliexpress Когда приходит посылка с aliexpress.com на ней написано что пришло в посылке?

Arman4Ok Oraz
только вес и стоимость
Александр Павлов
Лучший ответ
Arman4Ok Oraz Например закажу я телефон на посылке будет только все и еще что либо кроме описания что внутри?
Конкретно - нет. Просто "Gift" или "Components".
на посылках не пишут, что внутри.. на них вес пересылаемого пишут
I4
Iceman 41
Hayk Piloyan Nikogda na posilkach ne ukasiwaetsja wnutrennee soderzhimoe. Tol´ko wes.adres...pere4en´soderzhimogo wnutri posilki
Обычно на пакете есть наклейка, где описано все.
Да, обычно - это "подарок" аля "Gift"
Айдаан Ондар
Да, на международном почтовом отправлении в части таможенной декларации всегда написано, что внутри, но, как правило, указывается только обобщённый тип вложения ("gift" — подарок, "electronics" — электроника, "toys" — игрушки и т. п.). Продавцы с AliExpress, отправляющие товары, которые могут как-то скомпрометировать покупателя, обычно указывают одну из перечисленных выше категорий. В любом случае, в комментарии к заказу можно попросить продавца задекларировать товар так, как нужно Вам.

Кстати, при покупке на AliExpress можно получать дополнительную выгоду, если перед покупкой переходить на сайт AliExpress с одного из сайтов кэшбэка (хороший обзор на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк").
Иван
Нет, это нарушения закона о правах потребителя\собственника причем не только в РФ и странах СНГ а также в Китае. Разрешается, вернее, обязательно указывается вес посылки с обоих сторон таможни, примерная стоимость и тип посылки (товар - облагается налогом, подарок - не облагается налогом если стоимость до 1000y.e. и "другое\запчасть\деталь и так далее" - тоже облагается налогом как и товар). Конечно же еще указывается адрес доставки, телефон для связи, адрес обратной доставки в виде код страны и индекса, а также путь доставки (если стран осуществляющих доставку несколько, например Китай-Финляндия-РФ)
Иногда указываются точные габариты в сжатом и развернутом состоянии для некоторых типов посылки. Маленькие посылки весом до 100 грамм и размером меньше 10*10 см проходят таможню как конверты и сортируются отдельно независимо от типа.
скорей всего ничего полезного там нет. кроме веса посылки. условное название и такая же условная стоимость.
смотрите тут: помощь с заказами тут https://vk.com/1mobilko
________ ________}
Что бы не было проблем с отслеживанием ваших посылок, рекомендую пользоваться проверенным сервисом https://1track.ru/ - который найдет любой терек и даже даст вам прогноз по приходу посылку к вам на почту. Очень удобно))
Viktor Vidov
а на посылке подробно описывается что там внутри или только вес?? если например я заказал соковыжималку то ничего на посылке не будет написано что там соковыжималка??