Интернет
Скорость отдачи выше скорости приёма
Как это можно исправить?

Ноутбук и инет WIFI? У вайфаев всегда такое. Но тут ничего страшного нет. Просто спид тест не правильно вайфай меряет я бы сказал. Вот допустим загрузи куда либо в облако файл большой. И скачай. Какая будет скорость скачивания. Её умнож на 10. Такая скорость и будет. Только надо быть уверенным ещё что скачиваться будет без ограничений.
Ну допустим. У меня на буке скорость скачивания 20. Спид тест показал. А когда качю файл. То у меня 5мб\с. Так что всё норм. Тариф 50мб\с
Короче идеальная проверка скорость wifi Это скачать файл. С того места где ограничений по скорости нету. Чтобы понять, с какой скоростью будет качаться файл. Ну и сравнить со своим тарифом.
Убедившись, что проблема присутствует исключительно на вашем Windows-устройстве, можно приступать к устранению неисправности. Для начала сбросьте сетевую конфигурацию Windows. Откройте командную строку от имени администратора и последовательно введите следующие команды:
Route-f
Ipconfig/flus
Nets int ip reset
Netsh int ipv4 reset
netsh int tcp reset
Netsh winsock reset
Route-f
Ipconfig/flus
Nets int ip reset
Netsh int ipv4 reset
netsh int tcp reset
Netsh winsock reset
I Hate When Love
У меня модем.
Если это ADSL, ISDN... вполне обыденная ситуация...
Никто, ничего не режет. Всё норм, забей.
вам к провайдеру
сменить : тариф, провайдера, хотелки...
никак, это провайдер режет
Andrey Sereda
Нахрена это прову? Так-то за трафик на опорных сетях за аплинк платят (почти везде). А так клиента потеряют. Не надо это прову ни под каким соусом... скорее всего, что канал у провайдера не резиновый, нагрузка большая...
Можешь кое-что подкрутить на компе в Службе QoS - планировщика пакетов, который управляет сетевым трафиком. QoS резервирует 20% скорости под свои задачи. Погугли и попробуй таким образом поднять скорость Интернета.
Andrey Sereda
Еще один :) Ты не на приеме на работу системщика! Какой нах куос в сохо роутере или модеме? Кто его там настраивал и нах? Видел такое несколько раз на гпоне в москве... но это сами пользователи просили, да бы юзали телеки нестандартные с PiP огромного размера... гигабита не хватало на порты... акуеть...
Проверить, какие программы могут кушать инет через диспетчер. Если нет таких, то только провайдер.