Интернет
Можно ли самой подключить камеру для компьютера и какую программу закачать для 7.
Какую камеру купить, переходники-подскажите!
Никаких переходников. Втыкаете в ЮСБишку и розовый штекер в аудио. Если дрова сами не встали-втыкаете дрова-хотя многие вебки дрова не требуют.
Продавец-консультант в магазине всё вам расскажет, когда попросите.
Logitech HD 270 и выше ( по денежкам смотрите) К ней диск и больше ничего не надо. Микрофон в ней хороший, пусть не врут.
Если вы имеете в виду вебкамеру, то переходники туда не нужны, она подключаются через стандартный USB разъём, для общения через скайп подойдёт самая простая. Программа к ней обычно идёт на диске, либо по названию модели находите и скачиваете с сайта производителя.
И дополнительно, микрофоны, которые ставят в камеры обычно не очень хорошие, лучше купите внешний, если у вас его нет, и помните, что в этом случае вам нужно будет в виндоусе установить нужный вам микрофон с которого будет идти звук.
Как я понял, нужна веб-камера для общения. Покупаете ту, в которой имеется инфракрасная подсветка (можно светодиодную, но со временем будет раздражать) и микрофон, об этом расскажет продавец-консультант. Приносите домой и вставляете шнурок веб-камеры в порт USB, такой вход, не ошибетесь, главное молотком не забивать, если не подходит или неправильно вставляете. Как правило, в системе уже имеются драйвера, и через пару минут веб-камера будет работать. Если же попросит программное обеспечение, тогда вставите диск, который обычно идет с веб-камерой. Если нет диска (может быть такое) или или нет устройства чтения CD/DVD, тогда идете на сайт производителя веб-камеры и скачивает драйвера для своей модели. Устанавливаете и наслаждаетесь. Для общения, обычно, используется Skype (Скайп), что зависит от круга общения, хотя лично я не одобряю указанную программу, но иногда все же пользуюсь. И таких программ очень много.
Вроде взрослый человек, а спрашиваете как 5-летний. Какая камера: видеокамера, фотокамера, экшнкамера, вебкамера?
К камере или диск прилагается или само обычно все автоматически устанвливается.. почитайте инструкцию... там ничего сложного..
Покупаем камеру, подключаем, устанавливаем драйверы. А программу не понятно какую вы хотите и для чего
Установка и обновление необходимых драйверов https://www.sendspace.com/file/93aul5