Интернет

Где сохранить все свои цифровые данные только для себя?

Фото, видео, настройки ПК, смартфона и т. д.
Для истории чисто хранилище.
Через двадцать, к примеру, лет открыть и посмотреть.
Поскольку печатать все это и сохранять в физические альбомы денег стоит, а так можно и бесплатно в интернете.
Волнует конфиденциальность.
Alexander Khvan
взять запаковать в архив закодированный (зашифрованный) и залить на гугл диск и то не факт что гугл и его серваки будут еще живы к тому времени
(конец света, война, смена мирового режима и т. д.)
а самое надежное это простые DVD болванки (имеют срок жизни от 100 до 200 лет и более)
Андрей Горшунов
Лучший ответ
Alexander Khvan А как именно запаковать все содержимое в архив?
Именно фото и видео оставшиеся после утраты по причине поломки.
Это интересует.
Можте дать инструкцию?
Windows 8.1.
Alexander Khvan И про конец света и т. п. Вы загнули. Какое мне дело до моих файлов, если я умру?)
mega.nz - 50ГБ бесплатно
зайди - присмотрись
файлы говорят зашифрованы
Только Ключик не теряй \ Пароль и Логин
В наше время - нигде. Именно по этой причине я не завожу фотоаппараты или камеры. Раньше может бы еще что-нибудь снимал бы только для себя.
Alexander Khvan Да, я знаю, что все просматривается...
Печально, но факт.
Однако, мне скрывать нечего.
Я ведь уточнила, мне для истории лишь.
Как ни крути, а даже сейчас самым надежным средством хранения информации является бумага. При правильном хранении она может храниться лет 500 и более. Фотографии не в счет.
Компакт-диски, при правильном хранении теоретически могут храниться около 200 лет. И то, если производитель надежный.
Про все остальные популярные носители пишут, что срок хранения на них лет 10. А если учесть устаревание технологий этих носителей, то лет 5.
Вывод: прикупить флешек, закинуть на них то, что нужно, а потом раз в 5 лет приобретать новые типы носителей и перекидывать инфу на них.
Adon ************
Alexander Khvan Насчеи "фото не в счет" - мне как раз медиа и нужны. Причем так, чтобы ни копейки не тратить на распечатку, флешки и что угодно в принципе.
Везде, где только можно. Где нибудь останутся.
Миша Антипин
На двд дисках только надежно, все отсльное ненадежно и недолговечно, со всего неоднократно терял информацию, а вот с двд причем самых дешевых еще ни разу, целую кучу проверил 2003-2004годов, самых дешевых (есть многократно более лучше чем эти дешевые) и то все прекрасно работают.
Карик Ешев
почти никак я сам не знаю
Nikolay Myshlevsky
Alexander Khvan Могли бы Вы подробнее описать свой пример?
Я не поняла, вот честно.