Интернет

Госдума одобрила изоляцию российского сегмента интернета. Что вы на это скажете?

на реализацию этого нововведения будет выделено 20 млрд рублей. Опять деньги россиян уходят на какую-то херню!!!!
Миша Ершов
Я ждал этого. Я уверен, что отключение от глобального интернета станет последней каплей для народа. Наконец-то они ощутят народный гнев! Миллионы людей понесут огромные убытки, это не сойдет им с руки
На фоне последних событий, когда люди еще не все с пенсионной реформой смирились, такие действия являются просто политическим самоубийством...
Александр Романов
Лучший ответ
Александр Божченко Ото, не пизди - много чего проглотили молча, и это проглотят.
Беда не в том, что бабло распилят (его и без этого закона успешно пилят - вор на воре и вором погоняет), и не в том, что что-то отключат (вражьи голоса, тоже глушили, однако, это ничуть не мешало их слушать. А уж, сколько радиолюбителей на этом выросло... это отдельная тема).
А беда в том, что и тут всё поломают - нет же там специалистов. Достаточно вспомнить "блокировку" Telegram - сколько сайтов поломали (в большинстве, отечественных - Сбербанк и прочее), а Telegram как работал, так и работает.

И, если ума хватило украинцам помочь в обходе блокировок, то благодаря умельцам, и это обойдём. Вон, Великий Китайский фаерволл - а китайцы без проблем его обходят. А нам, до Китая, как до Киева раком - бабки разворуют, и на этом всё закончится.
а по русски?
Юрий Байдык
радует одно- там наверхах зассали! кто бы и как их еще покруче зашугал бы...
иди в Политику!
там ноющих - ТЫСЯЧИ!!!
ебать в жопу эту госдуму
Перейдем на родное
Cергей Скрипачев круто ...только если - чубурнет - то чебурнается
В гос дуре нет не одного депутана с юр образованием ...потешные лица
Обеспечение своей безопасности -— нормальное стремление любого государства. Другой вопрос — как оно будет реализовано, столько разворовано и чем обернется для нас. Варианты могут быть от приемлемо и никаких особых отличий для пользователя до полного тотального пиздеца.
Александр Романов Ты хоть понимаешь, что 99% всех сервисов иностранные, и в большинстве своем не имеют аналогов? Никаких особых отличий для пользователя здесь не может быть
Александр Романов Отличия будут, причем до такой степени, что интернет по сути станет бесполезен
Прям как в Северной Корее, отключить страну от глобального интернета)