Общалась с девушкой в интернете (телеграмм и твиттер), поругались. Потом решили поговорить и она сказала, что знает обо мне всё: возраст, город проживания, имя, фамилию. Далее сообщила о том, что она нашла мой инстаграм ещё давно. А потом написала что это было ещё давно и она не помнит данных.
Мы с ней больше не общались, но могла ли она действительно узнать обо мне столько и опасно ли это?
У неё очень хорошо с программированием, она не раз об этом говорила!
Пожалуйста, отвечайте без стеба, мне очень страшно!
Интернет
Что делать если меня вычислили по айпи?
На понт тебя берёт, а ты ведёшся.
Имя, фамилию, возраст вы сами указываете в анкете. А то и больше - некоторые указывают и номер телефона, и почтовый ящик, и ссылки на свои страницы в других соц. сетях...
IP-адрес в принципе узнать можно, но это всего лишь примерный район подключения провайдера. Но это фигня - я и сам так могу, хоть я и не программист, но продвинутый юзер с приличным стажем радиолюбительского дела.
Так что плюнь на такие "угрозы" - это всего лишь блеф, попытка навести панику на малообразованного человека.
у 99% юзеров IP динамический ( меняется при каждом новом включении ), так что, если ваша подруга не из фсб отдела К, то можно её просто игнорировать (самый жестокий вид троллинга ) !
пообщаемся в мессенджерах? твой номер тел виден в них и я завтра узнаю на кого он зареген, база данных мобил дефицитом не была никогда, а сказку про некий волшебный айпи -это школьные высеры.
Алина, успокойся. Как же вы так поругались, что ты уже нафантазировала, что она нашла по ай-пи тебя? Через твиттер и телеграмм реально выйти на другие соц. сети, по фото поиску, через подписчиков и т. д. Никто твой ай-пи не вычислял.
Мои познания не так глубоки, но по вычислению айпи большинство перечисленного невозможно вычислить. Сопоставить IP адрес и реальный физический адрес места, откуда выходили в интернет под этим адресом и в указанное время может только интернет провайдер владелец этого IP адреса. Зная IP адрес и время, в которое под ним выходили в сеть, интернет провайдер сможет точно сказать откуда выходили в интернет.
Но нам это, к сожалению, никак не поможет. Эту информацию получить у интернет провайдера могут только по запросу из полиции или следственных органов. Простому смертному такого рода информацию никто не предоставит, если конечно совершенно случайно у этого интернет провайдера не работает ваш близкий родственник :)
Если же злоумышленник использует средства анонимизации, то мероприятие по получению реального адреса этого человека усложняется многократно. Сначала нужно обратиться в владельцам, которые предоставляют услуги анонимайзера и добыть у них информацию о том, с какого IP адреса в определенное время к ним заходил наш злоумышленник. А так как подавляющее большинство сервисов анонимизации не ведут журналы посещений, то получить нужную нам информацию практически невозможно. Таким образом, даже получив IP адрес человека, нам это ровным счетом ничего не дает. Ну разве что мы сможем узнать город, в котором находится этот человек. Более детальной информации получить без правоохранительных органов не получится.
тикай с городу...