Интернет

Помогите! Появилась страница в Internet Explorer с какой то порнухой, никак её не могу убрать!

Как удалить информер в браузере
1. http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/inf... Для Internet Explorer:
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
2. http://golden-b.ru/?p=371 Для Оперы:
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному
3. В Мозилле тут: Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, прикидываяь таким образом нужным и важным дополнением. Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.
Александр Наговицин
Лучший ответ
В НАДСТРОЙКАХ отключи левую типа FLAC LiveVideo
По каналам глобальной сети «гуляет» безобидный для софта, но далеко несовместимый с просмотром несовершеннолетних, вирус, который без проблем обходит фильтры и все антивирусники. Схема его действия таковы: сцепляется при входе в сомнительный сайт или приходит он в ящик в виде заархивированного сообщения (спамма) и который при вскрытии генерирует свои коды и прописывает их в реестр компьютера. В результате появляется навязчивый анимированный порноинформер, который просматривается админом сервера как просмотр порнофильма и, главное, приводит к бесконтрольному расходу трафика. Любая попытка его закрыть увенчается вскакиванием сообщения с предложением отправить СМС, для ихней статистики лохов. При заражении этой нечистью:
1. Прекратить отправление писем
2. В строке меню браузера Сервис -- Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найти файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликнуть на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажать радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустить браузер.
3. В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалить файл ***lib.dll. Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск -- Выполнить. В командной строке ввести regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка -- Найти. В строке поиска ввести Имя надстройки. Все, что найдется - удалить.
ПРОФИЛАКТИКА
1. Не вскрывать сомнительные архивы
2. Установить браузер Mozilla FireFox
3. В настройках браузера блокировать всплывающие окна
Игорь Иванов
Я делаю так. Закрываешь IExplorer. Правой кнопкой щелкаешь на его (IE) значок выбираешь свойства. Открываешь вкладку Программы - Надстройки. Появится окно Надстройки используемые IE. В прилагаемом списке ищешь левые (где написано Издатель не проверен) выбираешь их и чуть ниже нажимаешь Отключить.
Денис Мягков