Интернет

Зачем для скачивания файла нужно светить свой телефон? о_О

Если для скачивания файла, какой-либо сайт требует номер телефона, то ну его на фиг такой сайт. Жулья развелось в Интернете, как собак нерезаных.
N.
N.u.r.z.h.a.n. ...official Page
Лучший ответ
Это лохотрон - на телефон присылают код, введя который на сайте, вы оформляете подписку на платную услугу (условия подписки, как правило, указаны внизу сайта мелким и блеклым шрифтом) либо платите сразу большую сумму (например, указано "30 рублей в день", а в условиях указано, что минимальный период - 1 месяц, т. е., 30*30=900 рублей).
Причем, что характерно для подобных сайтов, искомого файла нет - после оплаты вас тупо отправят в поиск.
Erzat Myrzabekov
Самое интересное - того что ты там ищешь, на этом сайте нет и никогда не было :-)))

И ещё - зачем название замазал - наверняка, кто-нибудь дал бы тебе настоящую ссылку.
Руслан Ференец
Жулики. Потом денег не напасешься на оплату всяких подписок. Если требует номер телефона, то сразу надо уходить с такого сайта...
Ivansakhalin Sakhalin
развод
Денис Чернышов
Как-то пробовал с 0 балансом, сказали - денег нет, идите на ***.
Чувак, хватит уже по помойкам шарится)
Ni
Nikolai
Анатолий Комов А где не помойка?
Чтобы потом тебе втюхивать рекламу СМС
Дополню всё вышенаписанное: вы почти наверняка столкнулись с двойным обманом: сначала вы попали на мошеннический сайт категории "поисковый спам": выглядит, как страница форума, где один участник спрашивает "где найти ****?" а другой отвечает: "там ****". И ссылка на второй сайт, где за скачивание желаемого у вас будут что-то вытягивать: обычно, номер вашего телефона, чтобы подписать на платные "услуги". А есть фишинговый вариант, когда требуют логин и пароль ВК. Искомых файлов на втором сайте нет и не было, первый же может "найти" совершенно что угодно: скрипт просто подставляет в нужное место ваш поисковый запрос. Я когда-то развлекался с их "поиском" вот так (реальный пример): скриншот.
Ссылка на единственный НАСТОЯЩИЙ СофтПортал: https://www.softportal.com/
Николай Ткач
Это фишинговый (это не настоящий www.softportal.com) развод для лохов, настоящие файл-хостинги не запрашивают таких авторизаций, если засветите свой телефон, то в лучшем случае будут слать SPAM, а в худшем оформят платную подписку и/или спишут все деньги с баланса мобильного.
Александр Цой
С тебя потом снимут деньги.
Могут снять сто рублей, а могут сразу тыщу.
Евгений 137
Чтобы твой телефон попал в базу данных спамеров и тебе регулярно звонили по 50 раз на день с рекламами, опросами и просьбами назвать имя и адрес
Беги оттуда Это вообще не софтпортал
Затем, что это дерьмо не имеет отношения к Softportal.
это не свет, а твое согласие подписки на съем у тебя бабла с мобилы)