Интернет

У меня есть два заказа на Aliexpress, оплачены были еще в июне месяце, сейчас конец июля, я не дождался и открыл спор.

У одного заказа последнее сообщение по трек номеру от 30.06.20 и дальше ничего.
У другого заказа последнее сообщение от 09.07.20 и тоже больше ничего.
Оба продавца отреогировали и попросили закрыть спор, мол товар уже пересек границу и скоро будет у меня. Что мне делать? если я сейчас закрою спор, т. е. соглашусь с их вариантом "нет возврата, нет возмещения" и потом посылка так и не придет, то я уже не смогу получить обратно деньги? Или смогу повторный спор открыть?
Никита Крук
Повторный спор уже не откроете - слишком рано открыли. Надо было ждать 90 дней ( увеличили с 60 до 90 из-за короны )
Саша Беляков
Лучший ответ
Никита Крук Тогда тупо игнорировать просьбу продавца получается?
так зачем спор открывал
если товар отправлен - жди - там же 90 дней дают
тут есть вероятность что Али сам закроет спор и деньги не получишь
ты в этом случае не прав
Никита Крук Потому, что заявленное время доставки 20 дней, способ доставки Aliexpress Standart, а прошло уже больеш 40 дней.
Зря ты отрыл спор не дождавшись окончания срока доставки,...
Уже было такое и не раз - изза этого вируса.
Жди.... что тут еще можно сделать. Посылки на границе задерживаются
Никита Крук Закрывтаь спор или нет?
Естественно, только полный возврат средств и нах шли всех.
Олег Иванов
Ну теперь если закроешь спор, то новый не открыть. У всех заказов есть гарантированный период - 30/60/90 дней. Если в течении них не получаешь - открываешь спор. Раньше этого срока делать это было не нужно. Сейчас если вмешается Али - они скорее всего решат такой вопрос в пользу продавца и в этом случае если что-то не придет, то это уже полностью ваши проблемы.
Мураенко Артём
ну и зря, мне 2 штуки шли около 3 мес, и третья еще дольше. Всё пришло, всё отличного качества. Хотя я вообще не надеялась, разгар пандемии был
Можете самостоятельно проверить треки этих посылок и если продавец не врёт, попросите его продлить подтверждение. Мне все посылки приходят. Китаец же не виноват что почта так работает? Будьте справедливы. Да и Алиэкспресс вряд-ли признает Вашу правоту, если вы просто будете демонстрировать экстремизм без всякой логики и здравомыслия. Спор Вам не выиграть.
Karelskiy Alexandr
У меня месяца два в россии посылки все никак с новосибирска не приедут. С китая и то быстрее пришло все, буквально за неделю. Срань господня