Интернет

Купил новый ПК, инет на нём еле работает, несмотря на проводное соединение, выдаёт от силы 9мб/сек, хотя должен 300мб

К тому же, при проверке скорости на этапе проверки загрузки пакетов в сеть, появляется сообщение о том, что firewall блочит соединение, но не уверен, что дело в нём, т. к. его я не трогал, а винду вообще вчера установил начисто, лицензию с сайта Microsoft, Media Creator, загрузочный носитель (всё как полагается).. может в дровах дело, но хрен пойми.. если у кого мысли есть на этот счёт, поделитесь)) что можно с этим сделать?) Остальные устройства вроде норм качают пакеты
1) Отключи фаервол, и проверь скорость. Заодно проверь настройки брендмауэра...
Хрен его знает какие настройки ставились во время установки винды, но при настройке на максимальную защиту такая хрень может быть.

2) Проверь драйвера (попробуй обновить или заменить).

Если ПК подключён через LAN (кабель) к роутеру, то возможно имеется проблема в настройках роутера. Для проверки подключи ПК напрямую к центральному кабелю.
Если ничего не изменится, то проблема в настройках ПК (фаервол, антивир, и т. п.)...
Если изменится очень прилично, то проблема в настройках роутера...
Николай Рахиянов
Лучший ответ
Геннадий Дубинин Проблема была во втором порту маршрутизатора, подключил к первому, всё залетало, но теперь думаю что делать со вторым.. может у него с настройками проблема, тогда как их поправить можно.. В конфигураторе наткнулся на вот такую панель настроек, тут можно выбрать для каждого порта "100 дуплекс", "100 полудуплекс", "10 дуплекс", "10 полудуплекс", не совсем понимаю что за 100 и 10...
"что можно с этим сделать?"
Как минимум к вопросу прикрепить список железок и технологий которые используются для доставки инета.
Брандмауэр конечно может тормозить сеть, но не настолько сильно.
Может ты выставил рабочую или гостевую сеть. Но все равно не должно быть так сильно. Возможно настройки роутера неправильные и стоит ограничение по скорости.
Звони провайдеру пусть разбираются, и если это они виноваты пусть делают перерасчет.
R_U_S_L_A_N M_A_R_C
что такое проводное соединение, это соединение пк с чем, с кабелем провайдера или с каким-то еще твоим оборудованием, типа роутер? -если он есть и он с 100мбитным WAN портом, то никаких 300 ты не увидишь и фаервол есть в роутерах, если что. и 1мбайт =8мбит. чего ты мб-ами мериешь -х тебя знает
Саша Косоуров
Проблемы с соединением. Проверьте на целостность провод, если Ethernet. Если беспроводное подключение - проблемы с интернет адаптером. Обновите драйвера или замените (в крайнем случаи)
Геннадий Дубинин Та провод у меня новый, оч крутой и прочный, в оплётке весь, повредиться и перегнуться точно не мог..
Отключи firewall и проверь скорость, если станет лучше то это короче я забыл